Коля Слеп

Как вы считаете, почему столько споров относительно Божественности Исууса...

..На ваш взгляl эти обвинения имеют под собой почву? они не безосновательны?

Диана Базанова

Потому, что греховная человеческая природа не готова меняться по образу и подобию Божию. Быть подобным Христу - больно, гораздо удобней и приятней поступаться совестью идя в ногу со временем, где лозунги в обществе типа "ты этого достин" подталкивают только к материальным достижениям, а никак не к духовному совершенствованию путём самоуничижения в служении ближнему.

Елена Гурченкова

Про деда Мороза всем ясно.

Юл
Юлия

Каждый имеет право иметь своё мнение по поводу божественности Христа, на основе той информации, которой распологает. Но некоторым это не нравится и они хотят изменить мнение другого, считая что его мнение верное, а другой просто заблуждается. Отсюда и возникют споры.

Re
Renat

В основном из- за тщеславия

Гу
Гульфия

По факту Иисус как Духовный учитель должен было после себя оставить достойного святого приемника.
Так сказать создать Парампару.
Однако за 3 года из 12 учеников Иисусу не удалось воспитать ни одного святого приемника.
Поэтому после смерти Иисуса руководить начали все кому вздумается.
Например главой учеников Иисуса стал Павел, который Иисуса ни разу не видел и не слышал.
Где ж так было то, честно говоря, чтобы Святыми Учениками управлял какой-то проходимец?? ?
Тогда сразу встаёт конкретный вопрос о святости самого Иисуса, как он мог допустить такое?
Далее уже ученики Павла, которые Иисуса и подавно не видели и не слышали, пишут святые Евангелия.
Вот тебе Бабка и Юрьев День!
А что стало с лучшими учениками Иисуса, такими как Святой Пётр и Андрей Первозванный?? ?
Их Евангелия признали апокрифами, то бишь Ересью!
Вот такая Всемирная История Банк Империал!

Rauka

Естественно. Правда всегда колола глаза. Тут надо либо исправиться, либо Иисуса очернить. Другого выхода нет.

Андрей Крюков

понимаешь, к иудеям, считающих себя праведными пред Богом, считающих себя детьми и наследием Божьим, - Бог Отец послал Своего Сына, который пришел не по своей воле, но по Божьей Воле, принеся иудеям Новый Завет, основанный на любви. Тем самым, Сам Бог Отец дает иудеям возможность осознать ошибку и заблуждение, в которую иудеев заманивает самовозвышение. Разве не в этом Сын Божий обвиняет иудеев? Ведь Сын Божий Иисус Христос, пришел не для Своей славы, или славы имени Своего, Он пришел призвать народ к покаянию своих грехов, содеянных пред Богом. Своим примером, Сын Божий Иисус Христос, показывает как должен ЖИТЬ - человек, считающий себя Сыном Божьим. А разве иудеи не считают себя избранным народом Божьим, Его детьми? Тогда почему столько ненависти к Сыну Божьему? За что его казнили такой мерзкой и изощренной казнью, совершив обряд жертвоприношения? ответ очевиден: злое не терпит Добра, Света и Истины. Иисус Христос говорит: "как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. " (Евангелие от Матфея 12: 34-35)
Вот что говорит Сын Божий Иисус Христос, иудеям: "Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Не принимаю славы от человеков, но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? " (Евангелие от Иоанна 5: 36-47)

люди, мира вам и добра.

Андрей Николаевич

все элементарно просто:
типа Иисус есть тот Мессия, которого предсказывает ВЗ. Но христиане не учли ту вещь, что согласно ВЗ Мессия НЕ должен быть какой-то божественной личностью, а всего лишь простым потомком царя Давида, состоящий их крови и плоти, рожденный естественным путем, а не от голубя (св. духа).. .
Да вообще, божественность Мессии - это из какой мифологии? ? У евреев НЕ было таких представлений, да и ВЗ не дает подобных предпосылок...

Мария Александровна

На мой взгляд, обвинения в божественности абсолютно безосновательны))

Инна Квин

Для меня все ясно, что Иисус Христос Сын Божий.
Удачи и веры.

Юл
Юлия

Из-за невежества! Многие никогда не читали Евангелия, знают всё лишь по-наслышке от других таких же неучей. Вот и спорят! Надо знать историю возникновения религий, в том числе и иудейской. Надо знать что и кто такой Христос и т. д. Много надо знать, чтобы не спорить. А, лоб разбить -это никогда не поздно!

Сергей Сударев

Исус посланник.. он призывал к единобожию... люди сделали из него Бога... за что будут спрошены в день суда...

Be

споров много от того что мракобесы верующие.... так называемые воинственные бабуины.... навязывают свою точку зрения всем....

Леха Поставнев

Результат лжи, которую сеет сатана. И потому что не все способны вместить Троицу, потому что разум не обновлен...

Olga Sukharenko

Суть спора в том. Что Иисус как Бог так и человек. Это хорошо понять в любви если в браке кто то подавляет кого то то он неизбежно распадется а если сохраняется индивидуальность каждого его личностные предпочтения такой брак будет вечен потому что не интересы их объединяют а чувства некое общее чувственное пространство.

Ир
Ирка

А кто такой Исуус?

Ма
Машка

Только один противник Бога и человека - сатана. Богу сатана ничего сделать не может - только оболгать. а человека - обмануть. И сатана знает писание и использует его в своей трактовке. Но (один из) суть и смысл жертвы Христа состоит в том, что бы соединить опять человека и Бога. И это возможно только тому, кто есть и человек и Бог. Христос и есть Бог пришедший во плоти.
1 Тим. 3.16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,..