Aнюта

Почему, столько споров о слове-Бог?

Всего три буквы а спору на столетие.
Так не проше обратится к старым источникам. Откуда пришло значение и смысл самого этого слова. Поскольку Тора дала основу к библие. И в Торе имена Семитских народностей.
Там, было обще Семитское имя божества--АЛ (сола) А в притче Соломона написано: Я УМ - у меня сила.
Так что может быть сильнее Ума? Он причина и первоисточник всему .

Ок
Оксана

т. е. мы - боги? Или мы не умны?
Мы - это в смысле люди

Алексей Мартыненко

В Торе у Творца есть несколько десятков имён.

Анастасия Прокофьева

Потому, что проще спорить о мелочах, а не о сути.