К.
Катя ............

как вы думаете: какого питомца завести? хорька или собачку породы джек рассел терьер...?

или

Елена Шведова

я тоже за собаку. собака любить умеет а что хорек? только пить и жрать, а собака, нзн мне собака по душе

Шеличь Виталий

Собаку, она будет членом вашей семьи. С ней можно будет играть, гулять на улице везде, дома с вами рядом сидеть. В туалет на улицу приучить, при достаточном выгуле. Защищать ваш дом лаем от не знакомых людей. Найти новых друзей-собачников сможете, что б вместе гулять.

Александр Алексенко

А чего вы сами хотите?
Джек Рассел терьер - это собака. С ней веселее, но и тяжелее. Не надо путать реальную собаку и собаку из фильма "Маска". Джек рассел терьер очень активен, находчив, умён. Но это охотничья собака с огромным запасом энергии, а не декоративная порода. С ним надо много и активно гулять. Обязательно дрессировать. Вполне возможно, что придётся бороться с агрессией: они часто бывают конфликтны с другими собаками, а тем более животными (кошка вполне может быть воспринята дичью) . Это разговорчивые и шебутные собаки. Любят и полаять, и попрыгать, и забраться куда-то. Их надо всегда заинтересовать, а в процессе дрессировки проявить настойчивость.
На прогулке надо быть всегда начеку: из-за своего охотничьего инстинкта эти терьеры часто теряются. Почуял запах и понёсся.. . Если не уверены, что пёс подойдёт, лучше не отпускать. Гулять надо каждый день, в любую погоду, при любом самочувствии и настроении. Для такой собаки у вас должно быть много свободного времени.

Хорёк домашний. Гулять с ним необязательно, но хорьки это дело любят. Дома хорька надо либо держать в ооочень просторной клетке (многоярусная, широкая, с различными приспособлениями.. . Едва ли не во всю стену) , либо выпускать бегать по дому. Но тогда надо учитывать, что хорёк юркий и ловкий: может пролезть куда угодно. Под ванну, в стиральную машину, в плиту.. . Надо быть бдительными. орька можно приучить к лотку, научить отзываться на кличку, запретить ему лазить на стол, приучить к шлейке и т. д. Но всё это надо делать с умом и терпением. Характером он больше похож на кошку, а не на собаку: делать то, что ему не нравится, он не будет. У них аналитический склад ума.

Инна Зудина

Хорька) он так смешно пищит!)) )

Виталий Казанков

я за собаку.
хотя сравнение немного не корректное. .

Дикий

Я за собаку если у вас достаточно свободного времени, если же нет но хочется зверушку - то это хорь

Влад Борщевский

Лучше собачку

Мария 89

По хорошему сравнивать их нельзя. Но если так, то конечно Джека Рассела. Замечательная порода собаки. И веселая, и ласковая 🙂

Elena Agapova

Я за собаку! Сама хочу завести.

Настя Кривова

я за собаку это верный друг и с собакой мне кажется веселее