Альфия Саитова

кол-во венчестеров в одном компе

сколько можно подклбчить венчестеров в компе (и каким обьемом) , чесно я не помню какие у меня разьемы на мат плате но сейчас у меня подключено 2 венча, (1 на 250гб, 2 на1000тб) .
Могу ли я подключить 2 диск к 1 а не к маткринке

Стасончик Бабалов

на материнках как правило можно подключить до шести винчестеров, а вот системный блок надо смотреть, и мощность блока питание не мало важно

Алёна Колесникова

раид массив строить собираеься?
в любом случаем к материнке подключать надо

Ирина Богданова

Нет, подключать надо именно к контроллеру. который может находиться как на материнке, так и на отдельной RAID карте.