Павел Иванов

Купил компютер месяц назад но когда он включен слышны скрипы из системного блока. Что это?

Фарход Садыков

Скорее всего, дело в кулерах.

НЕ
Николай Ефимчук

может быть ССД накопитель, они иногда дают о себе знать)

А-
Алексей -4444444

Открой крышку и посмотри! посмотри чтобы там ничего в вентилятор охлаждения ЦПУ непопадало там провода всякие также посмотри может он греется сильно Причин короче может быть море и маленькая лужица

Мария Баринова

Это мышы дышат

Анастасия

Ето винчестер блеа скрипит, ето нормально!

Наурызбай Нагметов

Если Вы слышите какие либо "посторонние" звуки из системного блока, то эти звуки скорее всего механического происхождения. Такие звуки могут издавать, в первую очередь, вентиляторы охлаждения, во вторую очередь - накопители (винчестеры) . Ну и нельзя сбрасывать со счетов динамик на материнской плате (обычно он только пищит, но может и большее, если, конечно, какая либо программа "заставит" это делать) .
Если звуки слышны от винчестеров, то это может означать, что информация на них сильно фрагментирована (головки "бегают" туда-сюда) или есть повреждения поверхности (в вашем случае почти нереально) .
Если звуки слышны из вентиляторов, то (в вашем случае) их надо поменять, либо (вынув ротор) смазать их не сильно жидким машинным маслом.