Александр Кравченко

Объясните хватит ли мне столько кисточек на повседневный макияж и объясните пожалуйста какая для чего?

Нина Рябко

слева направо
первое по-моему аппликатор для теней, а не кисточка
им можно наносить базовые тени-основу

кисточка плоская для теней. Для проработки с растушевкой тонких линий теней
если материал синтетика - можно использовать для помады

кисточка скошенная для теней. Можно использовать для подведения глаз тенями, для подведения бровей тенями, если материал синтетика - можно для гелевой или кремовой подводки также использовать

непонятно. Похожа на кисть для подводки. поближе бы посмотреть

расчесочка для бровей и ресниц

непонятно по фото. То ли такая кисть для консилера, то ли широкая для теней (можно наносить ею базовый тон-основу и растушевывать смоки айс без проработки уголков глаз)

кисточка для пудры

****

маме похожего набора (вместо первого аппликатора тоже полукруглая кисточка для теней) хватает для ежедневного макияжа, я же использую в два раза больше кисточек (штук 6 разных кисточек для нанесения и растушевки теней - сухих и кремовых, а также гелевой подводки, 3 кисточки для пудры\румян - одна для пудры, вторая для коррекционной пудры, третья для хайлайтера сухого, кисть для консилера, две кисти для помады)

Людмила Сидорова

думаю, не хватит)
нужно еще кисти для румян, бронзера, тональной основы, можно еще для хайлайтера и для нанесения теней. .
у вас самая толстая подойдет для пудры.
следующая для растушевки теней (или для консилера. . в зависимости от ее "пушистости")
кисть со щеточкой и расчесочкой я, например, не использую вообще, но кому как)
потом идут две кисти для подводки. вторую, со скошенным ворсом, можно использовать для оформления бровей тенями.
следующая кисточка - для нанесения теней в складку века или на маленькие какие-то участки (блики делать, например) .
последний спонжик, видимо заменяет кисть для нанесения теней. но я бы не стала ее заменять) предпочитаю кисти, а не спонжи.

Оля Ли

Слева направо:
Аппликатор для теней,
Кисть для теней,
Кисть для бровей,
Кисточка для помады,
Расчёска для ресниц/бровей
Кисть для тона
Кисть для пудры
У меня почти такой же) Хватает на макияж. Даже более чем)