Анастасия Калинина

Подскажите, срочно! Природные зоны Либерии и их особенности.

Михаил Мартынов

Либерия располагает большими массивами ценных пород леса, т. е. там обширная лесная зона. Кроме этого в стране развита горнодобывающая промышленность (добыча золота, алмазов и т. д.), т. е. там обширные горные территории.

Азер Заманов

Климат экваториальный, жаркий, с мая по октябрь идут тропические дожди. Осадков выпадает 5000 мм на побережье и 1500 мм в глубинных районах. Средняя температура примерно +25 °C.
Треть территории покрыта лесами (пальмы, гевеи, ценные тропические породы деревьев) ; на востоке — саванна с акацией и баобабом.