Сергей Смирнов

Кто может рассказать о теплоблоках?

Здравствуйте. Я бы хотел узнать все "+" и "-" теплоблокоф из керомзита. Хочу построить дом и не знаю из какого материала, чтобы было не так уж и дорого и качествено.

Ив
Иван

Если по дешевле, то присмотритесь к этому!

Юля Юльковна

Дешево - да. Эффективно - нет! Потому что изолятор-камень-изолятор.

Внутренние стены всегда должны быть из теплоемкого ( теплоинерционного ) материала, которые способны накапливать тепло. А это бетон, кирпич, гипс.

Вы открыли окно, что бы проветрить - и нагретые стены, всей своей площадью быстро нагревают свежий холодный воздух. И поэтому вы практически не почувствуете разницу в температуре, когда закроете окно.
А уже снаружи такую стену изолировать от внешней среды, что бы она не охлаждала ( не нагревала ) .

А внутренняя стена из изолятора таким эффектом не обладает и вам нужно ждать, пока радиаторы отопления заново прогреют воздух.

Поэтому максимально эффективно, когда наоборот камень-изолятор-камень.

Прочтите подробнее статью - Выбор способа утепления дома. Снаружи или изнутри?

Kira

Мы считаем, что самый теплый и уютный дом из теплоблоков. Строили дом и заказывали материал на сайте teplostroyblok.ru. Долго сомневались, но взвесив все плюсы и минусы пришли к выводу, что теплоблоки это лучший вариант. Внутри очень тепло, внешне просто красота. Заказывали цвет "кофе с молоком" , такой спокойный и приятный.