Алевтина

Сейчас вычитала, что мой DVD читает формат DivX. Что за формат такой? Что производится в этом формате?

Что производится в этом формате? Видео, музыка или картинки? Решила скачать фильм в формате AVI, а на телеке написанно читает с USB форматы: DivX_ Mp3_Фотографии. Значит ли это, что мой ДВД не сможет читать формат АВИ?

Марина Толстикова

распространённый видио формат, Кино, клипы.. . Но это кодек, и расширения файлов его .avi Всё нормально - не переживайте!

Геннадий Ветров

прочитай на табличке где написано марка проигрывателяЮ там должна быть информация в сокращенном виде, какие форматы он проигрывает
сечас све современные проигрыватели воспроизводят как звуковые диски так и все фоматы записей видео, просто попробуй заспути виде, если поддерживаемый формат, то увидишь фильм, а в худшем случае просто напишет что не подерживается формат записи

Marina Braga

DivX - это формат сжатия видеопотока. Вы можете найти в интернете очень много фильмов, в которых использован этот кодек, записать их на диски и смотреть на своем DVD.
Формат AVI может быть записан как с использование кодека DivX (обычная практика) б так и с использование других кодеков (много реже) . Так что чаще всего на вашем DVD файлы AVI будут нормально воспроизводиться.