Иван

как на сковородке в которой помещается 4 котлеты можно пожарить 5 котлет?

как на сковородке в которой помещается 4 котлеты можно пожарить 5 котлет&

Олег

Не спеша укладывать одну за другой 4 котлеты. Когда будет уложена 4я, первую пора будет переворачивать. Снимаем 1ю, кладем на ее место 5ю, затем на место 2й перевернутую 1ю, и так до 5й, которую кладем на место 1й, а 1ю снимаем как готовую. Далее снимаем готовую 2ю, 3ю, 4ю и 5ю. Вуаля, котлеты готовы!

Ми
Минилбаева

одну положить сверху и менять их местами

Анна

сделать котлеты размером поменьше

А)
Анна )))

если только разделить 1 (или 2) котлеты и заполнить кусками свободные места, ну а потом самой ее съесть )))

Наташа Жирук

Нужно все котлеты разделить пополам 4 * 2 = 8 Значит 3 котлеты сьесть и останется 5

Анна Разорёнова

Если их не класть плашмя, а ставить боком, то можно и больше десятка поджарить за раз.

Garik

Можно в любой очерёдности, ведь не говорится, что за раз!

Аня

Обычно вопрос звучит так: как поджарить 5 котлет за 3 минуты, если на сковороду влезают только 4 и каждая сторона жарится 1 минуту?
И решается так: жарим 4 с одной стороны. Потом три переворачиваем, а одну вытаскиваем и кладем вместо нее оставшуюся. На третьей минуте жарим оставшуюся сторону у остальных двух котлет. Все.