Шоxруx Шох

ребенок плохо пишет изложения.. 2 класс. 8 лет. . не знаю как научить ((

Вячеслав Княжев

Занимайтесь дома, начните с простого пересказа. Прочитали легкий маленький текст, пусть перескажет, что запомнил, а вы ему обязательно помогайте подсказывайте, задавайте наводящие вопросы. Несколько дней так потренируйтесь, а потом и изложения пробуйте писать.

Евгений Шепилев

Побеседуйте с ребёнком о том, что во время чтения можно кое-что записать в виде символов, символы он придумывает сам). Упражняйтесь дома в умении записать смысл фразы в виде простого символа (ключевое слово). Играйте с ребёнком в игры, на развитие памяти.

Аня Юрченко

Пусть больше читает и пересказывает.. .
Рассказывает вечеров о своем прожитом дне...

Евгений Почкалин

Ну во втором классе раньше вообче не писали изложение разве что редко) Просто слушать научить надо

Александр Сёмин

Диктуйте ему текст! А он пусть сразу записывает за вами! Читайте ему тексты больше рас, дайте текст ему лично что-бы он почитал глазами! Развивайте слуховую память!

Ольга Кулаева

Пусть больше читает книг рассказов и тп. Меня родители также учили.

Улан Исмаилов

учите стихи наизусть и отрывки рассказов... .
а как у него вообще успеваемость?

Осман Ханапиев

Ежедневные тренировки помогут.

Наталья Соловьева

Проверьте слух. Если со слухом все в порядке- больше читайте вместе. Задавайте ему вопросы по тексту. Попросите совета у учителя. А вообще надо побольше читать. Просто садиться с ребенком и вместе читать.