Валерий Большаков

Ребенок 8 лет и порнография, не знаю что делать!

Ребенок во втором классе, смотрю стал постоянно с собой носить тел. моб. вообще не оставляет нигде, переписывается с приятелями и от меня прячет, стирает смс, короче сегодня уснул я взяла тел. его и посмотрела все смс стерты ничего вроде нет, фото и папки тоже ничего криминального, потоу уже когда в рюкзак клала случайно на браузер нажала и пошла загрузка интернета, я решила посмотреть если он залезал то куда и чуть не скончалась от увиденного там порно, жесткое порно, груповое порно и т. д. мне просто плохо стало, не спала вобще под утро голова болит сердце болит... мерзко.... телефон вытащила и забрала ему ничего не сказала... если что скажу что сам дома забыл... вообще в классе обстановка не здоровая есть мальчик один у него тема секса еще с первого класса из головы не выходит плюс матом ругается по натуре лидер... я так поняла что ребятам рассказывает и показывает все это.. поскольку его папаша считает что он должен уже с сада все знать куда и чего и в каких позах типа это жизнь.... не знаю что делать мерзко и гадко.. что сказать ему и как не травмировать еще больше... понятно все ребята это смотрят но ведь не в таком возрасте... так можно и проблемы с психикой получить если в восемь лет смотреть как тетю дяди в троем во все дыры (простите за грубость это чтобы вы прочувствовали как мне)

с родителями этого мальчика разговаривали, там папа двухметровый самоуверенный психолог, типа вы дураки а я специалист и сын должен все знать, насчет телефона как отобрать сейчас такое время нужно знать и всегда на связи быть не дай бог что случится, единственное может можно в телефоне инет отключить? Не знаю.... у всего класса телефоны...

в секции ходим, я так понимаю они на переменах смотрят и когда гуляют..

он последнее время нервный стал, спит плохо мечется всю ночь, грубить начал и хамить, а иногда как отпускает обнимает говорит что любит играем читаем с ним гуляем.... вижу что -то происходит думаю с этим связано.. поэтому и тел проверяла и насчет дорогого телефон обычный не навароченный

Алексей Баканов

Наврятли Вы сможете что то сделать, со временем пройдет, лет через 10. Когда от представлений он перейдет к нормальным отношениям. А тема секса со временем все омолаживается. Я в 8 лет о машинах думал)

Dasha Ostanina

Вы знаете, ничего страшного нет в этом.
Конечно же, лучше ограничить его "познаваемость", но... .
Что страшного из того, что он будет знать, как и куда.... Это отразилось
на его психике, на его поведении?
Вас еще ждет "приятное" открытие, что мальчишка мастурбирует. Не волнуйтесь - все мальчишки делают это.
Рановато его потянуло, но виноваты не вы, а окружение. Дети развиваются гораздо быстрее родителей. Посмотрите на восьмиклассниц - вполне сформировавшиеся женщины.
Только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не заводите с ним разговор на эту тему. Толку, все равно, не будет, а геморрой в отношениях с сыном заработаете гарантированно.

Andrei Tango

Это тема для отца, мама тут не сделает ничего путного, тем более с нуля, надо было до рождения ребёнка думать, что он вырастет и понимать, что воспитание, в том числе и сексуальное, начинаеться с первого кормления грудью, хотя и то, что смотрела, читала, слушала, с кем и как общалась мама во время беременности тоже не маловажно; а не в когда 8 лет мужику охать и ахать; в сексе, в том числе и групповом, нет ничего плохого, плохо когда необразованные и некультурные люди лезут туда, но ещё хуже когда во власть.
Хотя, шуткой юмора, искренностью и Любовью все перекосы негативного влияния "испорченного" окружения в 8 лет ещё можно легко исправить за день-два.
Не паникуйте, единственный 100% вывод который пока можно сделать это то, что ребёнок гендерно здоров и внуки будут. 🙂

Евгений

Я считаю, что вам нужно успокоиться, не показывать свою панику. Я бы просто сделала вид, что мне интересно, при нем просмотрела немного фото и спросила просто так, равнодушненько: " Какие тети интересные! а как ты думаешь чем они занимаются? ", послушать, что начнет бормотать ребенок, далее спросить : 2 а почему ты их смотришь? , вот и слушайте что он бормочет. нужно ведь как-то выводить ребенка на чистую воду. Далее опять так же равнодушненько : А тебе они нравятся? А чем они нравятся? А где ты взял и с интересом слушайте ответы. Вот так выясните, кто ему это дает, где берет, зачем. И потом делайте вывод или идите в полицию. А то вам плохо, вам плохо, а кто-то же его надоумил и с какой целью.

Галчёнок Лисина

Попробуйте ему купить телефон вообще без интернета. А во всем остальном остается только молиться, и надеяться на моральные принципы, которые вы ему привили до 8 лет. Сочувствую.

Анатолий Дмитраница

Он просто ДРОЧИТ...

Эля Гончарова

Ребенку ограничить доступ за компьютером, забрать телефон. Обязательно вызвать родителей этого мальчика в школу и поговорить с классным руководителем. Либо вообще переводить ребенка в другую школу.

ОК
Олег Курнаев

как я тебя понимаю!!!! моя в 7 лет это все мне описала в подробностях. в школе тоже в инете смотрела. она мне доверяет, поэтому сама все и сказала. я думала, что сквозь землю провалюсь от стыда, но выдержала такой "удар". я сообщила учительнице и все тихо решилось. с дочкой поговорили по -душам. пока никаких больше сюрпризов.

Сергей Ивлев

Самое оптимальное- не заострять на данной проблеме внимания. Хотя бы потому, в этом возрасте дети легко переключаются, во-вторых, о сексе он все равно должен знать, не в 20 же лет Вы ему будете объяснять про ЭТО ;)). А в-третьих, Вы поступили сами просто омерзительно взяв без разрешения телефон ребенка. Поэтому, самое лучшее делать вид, что ничего не произошло. Иначе, ребенок просто не будет Вам доверять и начнет потихоньку ненавидеть, за то, что Вы позволяете себе его контролировать и вмешиваться в ЕГО жизнь.

Мишина Елена

К психологу сводите ребенка.

Сергей Николаев

поговорите с ним открыто на эту тему- лучше вы ему расскажете открыто сами, чем он зверзки жестко об этом узнает от кого попало.. . и Молитесь!

Паша Прокопенко

В том, что произошло, большая доля ВАШЕЙ вины: ЗАЧЕМ 8-летнему мальчишке купили ТАКОЙ навароченный мобильник с выходом в Инет?
Взрослые почему-то считают, что дети и секс - это как Арктика и Антарктида - на разных полюсах.. . Но природа "смастерила" всё иначе и мальчишки "готовы" к сексу с ранних лет. По этому и интерес к этому вопросу для них вполне естественен, нравится вам это или нет.
Попытайтесь объяснить сыну, что те "сцены", которые он видел, СНЯТЫ не для детей.

Николай Грушин

Вот у меня обычный телефон. . без интернета, без камеры. Умеет звонить и смски отсылать. И даже одна игра есть)
..
Пусть смотрит, ничего плохо не случиться. . вы бы поговорили с ним, объяснили, что и как. . что это за беленькая жидкость из писи вытекает. . и что дети могут у тёти появиться и тд))

Алексей Куликов

Да уж... непросто. Есть ли у вас муж/отец ребенка, живет ли он с вами? Первый минус, если воспитываете одна. Если нет, то считаю необходимым любыми средствами (хорошими) вытянуть ребенка на разговор об этом и лучше, если это сделает папа. Понятным для него языком надо объяснить, что в жизни есть не только красота, но и уродства, есть силы, которые проявляются через человека - как прекрасные, так и ложные, исковерканные, гадкие. Земля и жизнь - это поле борьбы этих сил. И кто какие силы воспринимает или отвергает, тот таким человеком и становится. Приводите примеры из Великой Отечественной - какие муки там придумал человек для другого человека и т. д. , и порно это тоже из такой подкатегории. Короче, надо разговаривать, разговаривать и разговаривать с ребенком постоянно, не один раз, объяснять все. Только в этом вижу выход, а разово вы ничего не сделаете, запретами тоже. Может услышит.

Рома

Первое что хочу посоветовать - это успокоиться! Все дети через это проходят, кто раньше кто позже. Это естественно, он открывает для себя мир со всех его сторон. Но пускать на самотек это тоже не нужно. Пусть на эту тему с ним поговорит отец, если он есть.

Kristina

вы знаете у меня старшая дочка... в 5 лет увидела по телевизору целующихся дамочек.... и ошарашила.. всех.. сказав.. лесбиянки... хотя в семье на эту тему никогда разговоров не было.... и ничего... выросла.. умница красавица... дети муж.. да если откровенно и меня в 5 лет соседка лет 12 тоже приобщала к сексу и ничего страшного. пережили

Яков

Я бы на вашем месте придумала для ребенка какое-нибудь занятие - в какой-нибудь кружок бы записала, чтобы на всякую ерунду времени просто не хватало. А еще лучше, перевести в другую школу, тоже как вариант. Или сходить в школу поговорить с классной руководительницей.
Такие вещи надо жестко пресекать.

Костя Кондр

Если во время не взяться - вырастит нехорошим... думаю надо придилять ему больше внимания, поехать с ним куда-то... Вернуть мир сказок... И купить хороший телефон с защитой на подобные сайты! Пусть по учёбе там по футболу т. п. заходит,... заинтересуйте его так, что-бы забылось... и переведите в другую школу. сделав это вы может хоть что-то не упустите в нём

Константин

Если бы мой сын смотрел я бы сначала интернет отключил, пошел к директору и сказал: Родители например Васи Кодерова разрешают ему смотреть порнографию, и все

**
***анастасия ***

Лично я бы не ругал особо . У вас тоже наверняка был к этому интерес . Просто обьясните ему что нехуй груповухи смотреть

Ваня Канин

Намазать половые органы ребенка горчицей. и родителям то же.

Павел Ливанов

Интернет отключи а потом к директору