Ан
Анна

Что делать если ребенок плохо разговаривает, ему пять лет.

Ан
Анастасия

К логопеду

Артём Поляков

это нормально

Наталья Медкова

К лагопеду обратиться надо.

Mu
Munir

Отвести его к логопеду. Уже пора

Наталия Шилкина

к логопеду нужно водить ребенка, чтобы учил правиль выговаривать буквы, особенно букву Р

Рустам Мирзоев

в 5 уже сложно что то сделать

Nekruz

на занятия к логопеду

Татьяна Жукова

кроме посещения логопеда- разговаривайте с ребенком
учите стихи, скороговорки, чистоговорки
почему только сейчас спохватились?
упущено время- ребенку скоро в школу

Ксёна Кошка

Много читать ему, разговаривать с ним все время.

Светочка Лебедева

К логопеду, дефектологу. Назначат лечение (энцефабол, кортексин), массаж языка и прочее. Потом на занятия к грамотному логопеду. Учить стихи, скороговорки, чистоговорки, прохлопывать слоги. На сайтах для домашних занятий можно найти много литературы, карточек и т. д.. В общем была та же проблема, всё восстановилось. С нами тоже начали поздно заниматься-передние зубы начали рано меняться:)

Натуська Булатова

Обратитесь к логопеду за помощью, читайте вместе, учите стихи, скороговорки

Наталья Барышева

Что значит "плохо разговаривает"? Если плохо выговаривает звуки. к логопеду. Если просто говорит очень мало слов, не говорит фразами и т. д. , то к психиатру. Возможно, имеется задержка умственного развития, тогда, чем раньше начнёте заниматься, тем быстрее и лучше будет результат. Прятать голову в песок и надеяться, что "у нас такого быть не может", "само рассосётся", здесь не вариант, у вас не вечное дитя, а человек растёт, которого вы готовите к взрослой самостоятельной жизни. Если проблема окажется не в этом, вы, как минимум, успокоитесь.

Андрей Филонов

Идите к логопеду. Он подскажет, если не по его профилю, куда обратиться

Макс Рухманов

5???,давно пора бегом к специалистам, логопедам, дифектологам, психиатрам и неврологам

Андрей Таранин

логопед есть для этого

Наталья Сергеевна

покажитесь к логопеду обязательно.