Алексей Федосов

Мой ребенок курит, выпивает 14 лет что с ним делать муж предлагает выпороть, я даже не знаю?!

Беспечный Ангел: Это девочка!

Заля Казиева

Пусть порет, а вы не лезьте.

Елизавета Первова

серьезно поговорит. БИтье е изменит ничего

Валентина Югай

Поркой тут не поможете. Пусть ваш муж просто поговорит как мужчина с мужчиной, без применения силы.

Нина Леонтьева

пороть, увы, надо было раньше. теперь - только разговор

Влад Востриков

нужен серьёзный разговор. спросить нужно ли ему все это. увы такая молодежь сегодня у нас. я тоже курила и выпивала в этом возросте но родители сильно переживали не раз руку поднимали наказывали меня от этого хотелось курить и пить ещё больше запретный плод складок. потом все перешло в разговор но это редко тоже помогает. до ребёнка должно это дойти само что это не нужно так же как и я в 25 лет только решила что здоровье и здоровые дети дороже сигареты и бутылки. удачи вам.

Morven T

у нас молодежь ебан*тая

Иришка Голованова

Я считаю что хоть и разговаривать с детьми надо, но до них не всегда доходит и они воспринимают как нудную лекцию. Ребенка надо озадачить, поместить его в коллектив где вредные привычки неприемлемы. Сделайте так чтобы у него полностью поменялось окружение и не было не минуты свободного времени. Пускай ходит в несколько спортивных секций, запрягите работой по дому, уроками, наймите репетитора пускай зубрит английский и что-нибудь другое.

An
Andrei

Мой муж сейчас примерный семьянин. Но в таком же возрасте и пил и курил. А родителям при воспоминаниях говорит- пороть надо было !!!

Иван Захаров

К сожалению такая проблема не решается в одночасье.. .У вашего ребёнка, по всей видимости, возникла химическая зависимость! Это неизлечимое заболевание и что бы Вы не делали, всё это будет напрасная трата времени, до тех пор пока ему самому "не припечёт". Возможны радикальные меры -выгнать его из дома, но от этого лучше не будет никому, не вашему сыну и не Вам самим. Лечение -бесполезно, потому что, как было уже сказано -это неизлечимое заболевание, но выход есть -реабилитационные центры, но не с религиозной основой, хотя и такие помогают некоторым, а центры в которых практикуется работа психологов. Как правило, реабилитация в таких центрах стоит не дёшево, но при желании больного, это становится эффективным. В таких центрах применяется программа 12 шагов http://www.12step.ru и эта программа принята как государственная в США. Так же существую группы взаимопомощи "Анонимные алкоголики", где собираются "собратья по несчастью" и общаются между собой и при этом они остаются трезвыми!
Желаю Вам удачи и терпения.

Jasur Umarov

Поговорите с вашем ребенком. Объясните ему что так нельзя. И пригрозите.

Василий

Вы в 14 не курили и не выпивали?

Ольга Кожевина

Я бы всыпал хорошо.. .
Однако, предоставьте это своему мужу.