Мария

Пророк Иисус был мусульманином

Ко
Константин

Даже буддизм проповедовал! А когда евреи его продали и распяли, то сказал , что в своем отечестве пророков нет, и ушел проповедовать в Индию, предоставив апостолам карт-бланш, они и отыгрались на славянах!

Александра

Не был мусульманином

Ан
Аннушка

Ну, если вам так евреи сказали...

Владимир

оН был и есть г*ндонищем

Роман

Не смеши Уважаемый))))
Иисус Христос родился за 600 лет до того, как возник сам ислам. … Иисус мусульманином?», можно прийти к выводу о том, что мусульманский пророк Мухаммед повторил идеи христиан)) хочу заметить что этот МухаммАД как пророк свидетельствовал о себе сам..и сам этот коран написал от себя и стырил многое с торы..Библии)))
И Он — да превознесено будет достоинство Господа нашего! — не брал Себе ни подруги, ни ребенка.
сура 72.3
По-видимому, Мухаммад неправильно понимал это учение, придавая ему исключительно плотский смысл, и не видел того, что необходимо знать мусульманам, а именно: духовное родство Бога и Христа подобно родству отца и сына..
…никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме
Сына, и кому Сын хочет открыть.
Мф. 11:27
Иисус говорил, что Отец отдал весь суд Сыну, дабы все чтили Сына так же, как чтут Отца (см.: Ин. 5:22–23). Невозможно
понять, как такое заявление о богосыновстве можно было сделать в метафорическом и ограниченном смысле. Кроме того, очень полезно вспомнить два случая, когда Сам Бог с неба провозгласил: «…Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3:17, 17:5). И все же именно в притче об Иисусе я обнаружил самое убедительное доказательство того, что

Он был не просто пророком, подобным тем, которые приходили до

Него, но единственным в своем роде Сыном Божьим. Это притча о

хозяине и виноградарях (см.: Мф. 21:33–44; Мк. 12:1–12; Лк.

20:9–18).
А все попытки выставить себя и свою религию на первый план

наказываются историей(Богом)..Ведь если он создал ВСЕ то мы в

его глазах выглядим детьми пытающимися объявить всем что Он

любит нас ,а не наших оппонентов?!Разве любящему родителю

приятно наблюдать ,как кто то их его детей..ведет себя

недостойно?! Ведь он дал нам право выбора и ждет от нас

правильных решений и поступков!?))
Веришь ли, что Сам Бог пришел на землю в образе человечеком,

веришь ли что Он отдал жизнь за твои грехи умерев мучительной

смертью на кресте, распятый по приказу Понтия Пилата, веришь,

ли что Он воскрес на третий день и сегодня ходотайсвует перед

Богом Отцем за тебя? Тогда, хоть горшком называй, ты

последоватьель и ученик Иисуса Христа, и будешь спасен.

Не веришь в это, молись, не молись, называйся миром,

мусульманином, христианином, обрезайся, крестись, уходи в

монастырь, совершай намаз... все будет бесполезно. Конец твой

будет печален.

Кравченко

Мир ему и всем пророкам!

Андрей

А был ли мальчик? Коран и Библия - очень хорошие книги для оболванивания людей.

Марина

откуда ты вылез со своим Мухасраном и придуманной религией - исламом?

Юлия

По Исламу Иисус был мусульманином. Но не по Библии! Библейский Иисус и мусульманский - это 2 разных человека.

Лю
Людмила

ты что! Он Бог!

Ви
Виктория

тогда у Вас другой Иисус

Дмитрий

Иисус - первородный и единородный Сын Бога Иеговы. Христос означает помазанник. Он основоположник христианства. Иисус сейчас правит как Царь.

Гульмира

нет, буддистом. Тибетским.
и проповедовал "Ом мани падме хум"

Toshka

а еще он был брат Карлсону..тоже летать мог!

Ха
Хариша

Не пророк, а Сын Божий. К тому же пил вино, был на брачном пире, и даже претворил воду в вино. Вообще, лучше почитай евангелие а не ваши книжки.

Антон

Мальчик, тут таких неопытных тролликов, с косточками кушают.
Шёл бы ты себе...
Подальше.

Алёна

Котом он был

Алена

Сатурн прав.Мусульманство придумали через 500 лет после того,как придумали Христа.

Лёлька

Мусульманство придумали спустя 600 лет после Христа. Это к твоему сведению.

Илья

Нет, это два разных Иисуса.
Настоящий оставил после себя учение, последователей, и пророчества наз- Новый Завет. И надобно знать и исполнять это учение.