Виталий Абрамов

Как правильно ухаживать за попугаем "Корелла"

Здравствуйте.
недавно купил себе попугая "Корелла"
Хочу узнать как правильно ухаживать за ним, как правильно кормить, что они любят ит. .
буду благодарен есль будете писать по делу. - тоесть торрролям тут не место! !
За ранее спасибо!

Natalya Karanevich

Мой любит овёс, зелень.. . Ставим в клетку чашку с водой - купается.. . Любит летать. . а так - ничего особенного, не сложнее, чем ухаживать за волнистым попугаем..

Константин Яров

Кореллу содержат в клетке или в вольере по одному или сразу несколько особей. Размер клетки следует выбирать с расчетом на то, чтобы птица могла в нем летать, если вы не планируете выпускать ее из клетки полетать в посещении днем.

Оптимальный размер клетки 100х40х60 (в такой клетке можно содержать и пару птиц) . Хорошо, если конструкция клетки будет иметь горизонтальные прутья – тогда попугай будет иметь возможность полазить по ней. Вольер должен быть сделан из экологически-чистого материала, но деревянные конструкции лучше не использовать, так как птица может перегрызть прутья.

Клетка должна иметь выдвижной поддон – это значительно упрощает задачу поддержания чистоты и лишний раз не доставит волнений попугаю.

Люба Васильева

Идите на сайт http://ptic.ru/forum/index.php . Там есть форум о попугаях, где даны все свдения о содержании, кормлении и лечении этих птиц.

Кристина Кхетрару

завести кошку или кота. эти спецы знают, как о таких пернатых позаботится

Алексей Приходько

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в клетке размер 100х40х60 (в такой клетке можно содержать и пару птиц) . Хорошо, если конструкция клетки будет иметь горизонтальные прутья – тогда попугай будет иметь возможность полазить по ней. Вольер должен быть сделан из экологически-чистого материала, но деревянные конструкции лучше не использовать, так как птица может перегрызть прутья. ореллу необходимо обеспечить игрушками. Все игрушки должны нетоксичными и не иметь мелких деталий. Размещать их в клетке следует таким образом, чтобы они не препятствовали перелету птицы. Для разведения кореллам требуется гнездо. В качестве него в клетку устанавливается небольшой деревянный домик (25х25х35) с летком около 6 см. в диаметре.