Андрей Франчак

какую порду лучше взять азиатку или кавказа для охраны ии чтобы мороз был по барабану

нужен хороший охранник не боящийся мороза, если можно напишите почему

Та
Татьяна

..."чтобы мороз был был по барабану"- подойдут обе породы. А вот ОХРАНЯТЬ серьезно вверенную им территорию обе породы начнут после СЕРЬЕЗНОЙ дрессировки по КАРАУЛЬНОЙ службе только к 2, 5 годам.

Анастасия Анисимова

кавказца лучше.

Татьяна Русанова

Йоркширский терьер, чихуа-хуа, мопсик

Тимур

Обе породы хороши для этого! У меня САО отличный охранник, лучший друг. Морозы не почем (в пределах разумного конечно). С КО та же тема.

Нина Кукуева

лично мне алабай больше нравится

Наталья

РоТвеЙлеР