Светлана Тюкаева

А ДВОРНЯГИ ХОРОШО ОХРАНЯЮТ ДОМ? ИХ МОЖНО ВЗЯТЬ ДЛЯ ОХРАНЫ ДОМА?

Ольга

Дворняга дворняге рознь. Одни могут охранять, другие смоются при первом же замуте. Охранные качества надо воспитывать в собаке, и даже учить кусаться когда это необходимо. Для этого существуют кинологи и специальные курсы ОКД и ЗКС

Наталья Пахомова

Конечно, они ничуть не хуже породистых. Главное воспитать правильно.

Ирина Катаева

По - моему, это самая умная и преданная порода.

Максим

Как звоночек-хорошо. Как реальная защита от воров- очень редко

Юлия Котельникова

Конечно! Есть дворняги поумнее породистых.

Надежда Жукова

Да, советую дворняг они добрые к тебе и злые к другим

Екатерина Трубникова

не имеет значения породистая собака или нет) это собака, прирожденный охранник, и не важно будет это овчарка или обычная дворняга) на меня на днях чихуа-хуа напал))) еле отбился!!!

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Если будет крупная дворняжка, то всякие пьяные люди или мелкие воришки будут и её бояться. А если хорошо сгруппированная банда, то вам и волкодав не поможет. Стрельнут снотворным, а когда верный пёс очнётся, то воров и след простыл.

Алексей Пономарев

у нас в деревни собака привязана сидит да гавкает и охраняет дом

Зоя Крупина

кроме облая ничего от дворняги больше не получите. спустите с цепи-она убежит по своим делам, потом всем селом еще отлавливать придеться

Вя
Вячеслав

Дворняжки это самые преданные собаки, они не когда не предадут, всегда будут радоваться твоему приходу и забавно вилять хвостиком, эти собаки всегда будут ждать тебя и любить, они не уйдут к другому за кусок мяса и т. д. И они всегда готовы отдать жизнь ради хозяина, так что дворняжка отличный вариант.