Надежда Приходько

что за радость от того, что у тебя есть ребенок?... друзей, брата, сестры и тд.. МАЛО ЧТО ЛИ!?!?

никак не могу понять ЧЕГО такого девушки нашли в этих родах! ?

БОЛЬ
МУЧЕНИЯ 9 месяцев и еще 18 лет после рождения
РАСТЯЖКИ
ОГРОМНАЯ ВАГИНА
и прочая фигня типа плохих зубов, волос и тд... .

ЗАЧЕМ! ?
зачем рожать и взваливать на себя эту ПРОБЛЕМУ! ?

презервативы есть, друзья есть.... ЗАЧЕМ!?

Pavel .

Огромная вагина тебя угнетает?

Артур Исаков

глупость человеческая бесконечна.. . не хочется тебе ничего объяснять, спроси у своей матери.

Наталья Посаднева

будет у тебя ребенок и поймешь в чем радость....

Дмитрий Смирнов

Это стереотип поведения, общество вынуждает девушку рожать потому, что "так надо", "уже пора" и т. д. При этом не понятно кому пора и кому надо. Те девушки, которые родили, уговаривают других, просто для того, чтобы не чувствовать себя одной такой несчастной неудачницей, пусть другие тоже мучаются. Не верю я в счастливых мамаш, когда смотрю на них и слышу жалобы на недосып, болячки после родов, безденежье, проблемы с мужем и т. д. Непонятно, зачем гробить свою жизнь в угоду кому-то. На земле 7 млрд. жителей, города перенаселены, не рассказывайте мне о уменьшении населения и вымирании.

Denis Narovenko

Жизнь без детей не имеет смысла. Зачем? Для чего? Просто?

Светлана Заикина

У меня единственный минус после двух родов - так это грудь уже "не та". Увы! Но все остальное, вами описанное - бред. Ни растяжек, ни плохих зубов и волос, ни тем боле АГРОМНОЙ ВОГИНЫ - не было и нет. Да и не припомню, чтоб я адски мучилась от беременности и родов, или еще каких-то ПРОБЛЕМ. Не зная истины - не надо рассуждать на эту тему. Да, это тяжкий труд - родить и вырастить, но каждый выбирает свое. Ваше право жить без детей, общаться с друзьями и прочими людьми. Только все равно в конце концов вы останетесь когда-нибудь один.... А мне все проблемы по плечу и горести по барабану, когда я подхожу к кроватке и вижу, как доча мне улыбается и тянет ручки...

Александра Яковлева

тебе какая разница, все люди разные-кому проблема, а кому нет. вот и всё. а про ужасные физические изменения, ну это совсем детская страшилка-не солидно даже высказывать такую глупость))

Виталий Евстигнеев

это продолжение твоей жизни, твой ангел-хранитель, которому можно отдать "на хранение" все самое хорошее, что было и есть в тебе, ведь люди не вечны, к сожалению....

Сергей Максюта

Чтоб мы не вымерли как динозавры!)))

Миша Гавриков

А ты лучше своим родителям этот вопрос задай!!! Если они есть, так как подобные тебе чайлд фри обычно не имеют родителей.

Руслан Исаев

Видимо Вам этого не понять, раз вы так рассуждаете. Далеко не всегда все так ужасно, как описываете Вы! Друзья никогда не заменят ту радость и счастье, которое дарит улыбка родного малыша.

Азер Халилов

вот у мамы спроси зачем тебя родила дурака такого

Jh

зачем ты живешь?

Юличка Дидович

Кому-то радость, кому-то мучение.
Каждый выбирает по себе.
И не могу осудить тех. , кто не рожает, по любым причинам. А причины ведь есть серьёзные - от осознанного выбора до невозможности родить детей по нездоровью.
И усыновлять детей из детдомов тоже на мой взгляд не выход.

Мадина Раммо

растяжек нет ( надо зарядкой до родов заниматься, чтоб потом не плакать что кожа дряблая) , волосы не хуже чем раньше, кожа лучше чем раньше, ну с зубами например у многих и не рожавших великие проблемы.. хотя это единственное что во мне пострадало,... а вагина просто замечательная, какая и была, просто не надо до родов с армией поперетрахаться, а потом жаловаться что ребенок растянул... фу... гнусная ложь... .

ну а то зачем мне дети - это вопрос риторический.. .

а вот радости от этого много - к тебе друзья подойдут и спросят как ты себя чувствуешь, кто тебе испортил настроение, кому морду набить за то что тебя обидели, сделать ли тебе массажик, тебе скажут друзья что ты самая (ый) лучшая (ый) на свете.... да хрен там - друзья - величина переменная, а вот дети - постоянная.... но если ты из чайлдфри, то чего тебе объяснять - ты же все равно свободен от этого....

Надежда Солодовникова

что за радость когда у тебя, например, полный кошелек, разве не радует тот факт, что они есть например у соседа?!

Игорь Истомин

современные женщины обыно ближе к 30 годам начинают понимать зачем оно надо и надо ли вообще. ну или когда с годами близкие уходят, друзья заводят свои семьи и отдаляются, а ты остаешься одна