Елена Грачева

это как так??? они на крыше пантограф держут??

http://www.youtube.com/watch?v=2OcRRc3T-Qo

Артур

Вот что с такими долб... ми бывает-
http://www.youtube.com/watch?v=cd5ez3-lepE

Вовчик

Не получилось что-то видео посмотреть. Но выдержат рукавицы или нет, лучше не проверять. При работе под напряжением выше 1000 Вольт используются диэлектрические перчатки, но и в этом случае хватать ими за токоведущие части нельзя. Они являются дополнительным средством защиты, т. е. кроме них, используются специальные устройства, заранее проверенные и предназначенные для определенного уровня напряжения.

Di
Dimarik

У меня тож не вышло посмотреть видео. Диэлектрические перчатки не предназначены для работы на таком напряжении. Александр Клементьем абсолютно прав-они являются дополнительным средством защиты. А вот площадка перед пантографом стоит на изоляторах-специально сделано для проведения таких работ.

Павел

Это видимо, на московской дистанции железной дороги. Там три киловольта в КС, рукавицы, в принципе могут выдержать.