Елена Романова

Можно ли лишить материнства бывшую жену, которая нигде не работает, получает только алименты на ребенка и живет на них?

Валентин

если есть основания (пьет, наркоманит, ведет асоциальный образ жизни) , то можно лишить родительских прав. после чего вы возьмете и будете воспитывать своих детей, от бывшей получать алименты. и можете даже бросить работу и жить на то, что пришлют.

Димас

Материнство - это навсегда. Лишить его никто не может.

Артём

Нельзя. Она работает матерью. Этого достаточно

Diana Sidali

Материнство - это не юридический термин, лишить материнства женщину может только Бог. А вот лишить женщину родительских прав - можно, но в вашей данной ситуации нет оснований для лишения БЖ её родительских прав

Тв
Твоя

статью за тунеядство давным-давно отменили.

Vesna

ого в россии оказываеться ещё можно не работая себя и ребёнка содержать, видемо вы царь или шейх вот если заберёте ребёнка на 1,5 тыс будите вместе жить с реб на них, а что слабо???? она же может