Johnny

Что такое ВЕРА? И как ее взрастить и увеличить ?

Наталья Маковецкая

"Веру можно определить как твердое убеждение в чем-то при отсутствии доказательств. Когда доказательства есть, никто не говорит о вере. Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством"

Т. е. вера - суррогат (суррогат знаний).. . Ей обычно пользуются мошенники ...вспомните обманутых вкладчиков - тоже верующие.
Да и песенку Булата Шавловича можно вспомнить - "..для дурака не нужен нож - ему с три короба
наврешь.. . и делай с ним что хошь.. "

Для оглупления (оболванивания) людей мошенниками, тьфу - священниками много способов придумано (постоянные молитвы - только один из этих способов) .
Стоит только следовать их советам...

Оля Дембицкая

Вера - это, типа, такой мозговой сорняк. Взрастить и увеличить ее просто элементарно: удобрениями, всякими отбросами знаний и мысли. Успехов )

Ольга Журавлева

Вера.... если вы про веру в Бога и других фантастических существ затрудняюсь ответить.... но если взять за веру понимания добра и веру в него.... то прежде всего нужно найти свои ценности в жизни....

Михаил Interstells

Жить по совести.

Есть вера религиозная. Её можно увеличить постоянным чтением библии и хождением в церковь.
И есть вера изначальная, та что есть в вашем сердце. Что бы её увеличить, нужно жить по совести, как сердце подсказывает.

Константин

Вера - это способность принимать что-нибудь за истину абсолютно без доказательств или фактов. Чтобы взрастить ее и увеличить, надо как можно меньше думать головой.

Анна Симонова

Вера-принимающая семя слова, а Сеятель-Бог и Его Слово попадает в нас и развивает нашу веру, которая не в разуме, а в духе. Развивая принятием слова подобно вкушению, и мы наслаждаемся, когда принимаем слово, и оно посредством Благодати и веры в нас развивает внутреннего-духовного человека, который находится в слиянии с Духом Господа внутри принимающих, и это не только производит в нас сеяние, но и поливанием словами вечной жизни изливаемой от Бога, и тогда в нас действует высший свет, как высшая жизнь.

Татьяна Шиманская

кокаин от 50 грам героин от 100грам нюхай и нюхай вера сама придет

Валентина Парий

" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"

Вера нужна для спасения. Что нужно делать человеку, который хочет пережить неминуемое уничтожение этого мира, лежащего во власти Сатаны? (1 Иоанна 5:19). Вначале он должен осознать, что ему необходима защита. Затем он должен ею воспользоваться. Люди во дни Ноя занимались своими обычными делами и не думали, что им нужна защита от надвигающегося бедствия. «Верой Ной, когда был предупрежден Богом о том, что еще не было видимо, проявил богобоязненность и построил ковчег для спасения своих домашних; верой он осудил мир и стал наследником праведности по вере» (Евреям 11:6, 7).
Чтобы пережить конец этой нечестивой системы, нам недостаточно лишь верить, что она будет уничтожена. Нам нужно проявлять веру на деле и пользоваться всем, что Бог предоставляет для спасения. Конечно, нам нужно иметь веру в искупительную жертву Сына Бога, Иисуса Христа .

Александр Гулидов

Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Как обрести веру?
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. )
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет» . Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.
Вера в существование Бога
Смотри статью «Бог» , страницы 63—70.
Вера в то, что наступит праведный новый мир
Когда человек узнаёт из Библии, как Иегова поступал со своими служителями, он начинает думать так же, как Иисус Навин, который сказал: «Вы хорошо знаете всем сердцем и всей душой, что не осталось неисполненным ни одно из всех добрых слов, которые говорил вам ваш Бог Иегова. Все они сбылись. Ни одно из них не осталось неисполненным» (Иис. Н. 23:14).
Записанные в Библии обещания, например того, что люди будут здоровыми, а умершие воскреснут, подтверждаются сообщениями о чудесах, которые совершил Иисус Христос. Его чудеса — это не вымысел. Прочитайте Евангелия и убедитесь в том, что им присущи все признаки достоверных исторических сообщений. В них указаны географические названия и имена правителей, а также представлены свидетельства не менее двух очевидцев тех событий. Размышление над этими доказательствами поможет вам укрепить веру в библейские обещания.