Маша Иванова

Хочу поехать в Константинопль. Какие места там можно посетить?

Макс Ловягин

Любые, только Стамбул это место называется в 1930 году переименовали. Ну а из Достопримечательностей : Айя София, Голубая мечеть, Дворец Топкапы, Гранд Базар, Цестерна Базилика, одних только православных храмов не менее десятка

Марина Абакумова

Думаю, не все знают где это. На современных картах вряд ли найдут.

Леха Рощенко

Обязательно возьмите поездку на катере по Босфору. Впечатления незабываемые!

Елена Андреева

Спросите в турфирме, которая предлагает путёвки в Османскую империю :))))

Дарья Белявская

Константинополь? ну тогда уж сразу в Византию))) ) а так покупаешь карту на русском, можно и в Стамбуле и в путь, на карте все интересное обозначено

Ольга Иванова

В Султанахмете сосредоточены основные достопримечательности - Голубая мечеть, Айя София, Цистерна Базилика, Дворец Топкапы, Археологический музей. От Султанахмета можно дойти/доехать до Еминёню. Там Египетский рынок, мечеть Рустема паши, Новая мечеть. Оттуда же можно на пароме съездить в Азию или просто покататься на пароме. От Эминёню на трамвае через мост попадете на Кабаташ. Оттуда до Галатской башни на фуникулере. С Таксима можно прогуляться к мечети Сулеймание. Съездить в Румели Хисары. С Гранд базара можно подняться на крыши. Но это для тех, кто любит экзотику)) ) Если любите волшебство, то можно посетить церковь желаний. Да всего не перечислить)))

Олег Тарураев

От Константинополя только мелкая нищая патриархия осталась, стены порушенные да гастарбайтеры греческие, которые в Турции помидоры собирают