***светлана ***

Подскажите пожалуйста, почему при запуске двигателя обороты на тахометре достигают 2000 оборотов???

Виталий

Если машина инжекторная, то инжектор сразу при запуске ставит минимально возможные обороты для устойчивой работы. Может на улице слишком холодно, от того и обороты такие. Если нет, то возможно стоит посмотреть регулятор холостого хода.

El
Elcsandr

Если двигатель инжекторный, то так и должно быть. Он запускается и на тахометре 2000 оборотов и медленно скидывает. Да я и не встречал инжекторные двигатели которые не работают таким способом. А если карбулятор, то пока двигатель раскручивается, в коллекторе впускном еще остается немного горючей смеси. Поршень не успевает ее всю всосать в камеру сгорания. Вот и получается набор оборотов. Ну и еще один вариант. После пуска двигателя когда отпускаешь педаль, обороты скидываются медленно. Ну или просто нужно отрегулировать холостой ход. Это пожалуй наилучшее решения для карбулятора.

Вя
Вячеслав

если дополнитель речи предыдущих араторов, то скажу ...что сигнал от датчика ОЖ идет на эбу ...о том что тосол/антифриз холодный .. и эбу добавляет оборотов ...потом потихоньку снижается до 900 или ниже ...потом в работу включается регулятор холостого хода ...другими словами так и должно быть ...только коротковременно ...

Вя
Вячеслав

на холодную запускаете?