Александр Уткин

Нужен совет от знающих людей!

Всем привет! Помогите, пожалуйста советом. Я решила научиться играть на гитаре, купила, вот уже неделю наверно каждый день пытаюсь взять пару аккордов Am и Е, но у меня не получается, т. к. очень больно пальцам, и не могу удержать струны больше 5 секунд, я конечно же надеюсь, что пальцы привыкнут, но так же меня одолевают мысли, что может я как-то не так держу, или с гитарой что-то, или вообще я не способна.... но не хочу так думать, снова беру гитару в руки и расстраиваюсь... Есть еще вариант поменять струны на нейлоновые, но мне кажется, что это тоже не есть хорошо.. . Кто помнит себя в первые дни обучения на гитаре, прошу ваших комментариев! Спасибо!

Спасибо большое за мнения, наверно, все -таки попробую поменять....:)

Только вот теперь такой вопрос, у меня Fender cd-60, подойдут ли к ней нейлонки?

Михаил Дергунов, спасибо большое за рекомендации! А нужно будет потом гитаре полежать денек или сразу можно бренчать?))

Дядя Никита, не-а, у меня акустика http://www.muztorg.ru/cat/details/A001986/

Мария Верютина

Ставь нейлонки - привыкнешь к нейломкам, потом можно переходить на железки. А так ты себе все пальцы в кровь. Желаю успехов! -)

Галчёнок Лисина

Сам не играю, но пальцы будут болеть точно) это нормально, пока растянутся, пока подушечки затвердеют. Поменяйте на нейлоновые, если слишком больно. , потом назад перейдете.

Ольга Гофман

Пальцы болят - это нормально. Ставить нейлон не стоит, так как звучат не очень, а если точно вообще никак. Практиковаться лучше с аккордами Am и C. Если ты думаешь что делаешь что-то не правильно, то поищи видео на ютюбе, где знатоки всё расскажут. Набери например "болят пальцы при игре на гитаре", и там найдёшь видео, где всё расскажут и покажут. Вообще, умение ставить пальцы правильно приходит со временем само-собой.

Одинокий Волк

Ослабь чуть натяжение струн и уменьши расстояние между струнами и грифом, специальным гитарным ключом (но чтобы струны не задевали лады и не дребезжали) , и я лично поставил на свою аккустическую гитару струны от электрогитары, звучать поглуше, но они более мягкие и гладкие, и нет скрежета от передвижения рук по струнам.
PS^ ключь у меня такой:

Алексей Степанов

т. е. ты на вестерн гитару хочешь поставить нейлонки? ? "This is blasphemy! This is madness!" )))