Виталик Демидов

кристалл в домашних условиях

вобщем нужно вырастить кристалл дома, в интернете нашел что нужно соли много растворить-так и сделал, подвешал на карандаше
небольшой камень и опустил в воду, через 3 дня на нитке и карандаше стала собираться соль а на камне нет. Вот теперь думаю может камень не надо было в воду опускать или может еще подпждать....

Анюта Грибанова

На камне и не будет. Камень нужен только для того, чтобы нитка не всплывала. Кристаллы будут на нитке.

Алексей Немов

И лучше было взять не обычную поваренную соль, а медный купорос (он продается в магазинах для садоводов) . Кристаллы с ним растут быстрее и красивее.