Ан
Анна

"День защитника отечества".Кокого отечества? Если он крымский татарин, чеченец или тот же чукча?

Cutie

А что у них Отечества что ли нет?

Айдай

В войну 1941-1945 года русские, грузины, татары и другие воевали вместе, тогда даже вопроса не было, кто защитник, а кто нет.

Наум Извольский

ты глупец. не буду аргументировать-ты того не стоишь

Маргарита Борисова

чукотского, вася, чукотского

Паша Колосов

Где родился и вырос, там и Родина

Татьяна Данилочкина

Чукчи, кстати, так и не покорились царю.. . Чукотка вошла в состав РСФСР уже в 20-е годы...

Иг
Игорь

Слова "отечество", отчество - от слова отец. Отец, как правило, глава семьи. Вот и получается - защитник семьи.

1111111

Вот они, плоды ЕГЭ! Учи историю, ВАся!!

Наталия

Да, дурацкое переименование. Раньше было - День Советской Армии и Воено-морского флота. Просто и понятно. Чей день, те и празднуют. Служишь, служил, будешь служить - значит это твой день.

Антон Кривцов

Вы, Василий, думаете в рамках своего знания о Родине, а есть рядом ОГРОМНЫЙ МИР РОССИЯН !!!я живу в Сибири !!!никому из мужиков такого в голову не придёт, здесь все друг другу помогают, если нет - не выживешь ...День защитника Отечества -это праздник настоящих мужчин !!!

Марина Смирнова

какой бы нации не был, но родина у всех одна