Вадим Евсеев

Валенки это народный атрибут или средство передвижения?

Са
Савченко

Это то же, что и балалайка.) )
Сувениры для иностранцев.
Они не представляют россиянина без валенок.

Алексей Егоров

Если бы я жила в России я бы радовалась валенкам и ватной фуфайкой и еще банкой тушенки)))

Клавдия Фурсикова

Повседневная одежда русских в представлении американцев - валенки, балалайка, тулуп с шапкой ушанкой

Ваня Канин

Это обувь, при чем здоровская, всегда о них жалею в сильные морозы.

Р.
Рафаэль .

Для городского жителя-народный атрибут. А в деревне или просто за городом на даче, или на рыбалке-ничего лучше валенок не бывает.

Ирина Хазова

Это мировоззрение.

Роман Киселев

хороший вопрос...

Татьяна Пейчинович

Это надежный сейф.

Вячеслав Трофимов

Вообще это -- обувь.

Иринка

это необходимость в суровых зимах, кроме того здорово помогает их ношение при болезнях суставов

Maria Shapor

А ты выйди в -30 на улицу в мокасинах - враз поймёшь !

Виталий

Пимы ранее) Конечно со временем стал атрибутом нашего народа, но пришли на территорию современной России от кочевников.