Га
Гайк

Зачем богу погремушки?

Исх 25:40 Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе.

По тому образцу в данном случае может означать либо образец, либо чертёж.
Так вот зачем всемогущему и вездесущему который напрямую якобы говорил с Моисеем и может с каждым поговорить напрямую явно техногенного характера погремушки чтоб показывать своё присутствие? И можно ли считать такого бога вездесущим если ему в дополнения нужны погремушки чтоб проявиться в храме? Не проще бы было бы просто проявляться в святая святых без всяких игрушек? К тому же сами понятия образец и чертёж уже техногенны… .

Оксана Шитова

А вообще зачем ВСЕМОГУЩЕМУ богу рабы, слуги и свидетели?
Тем более такие

Мария Полухина

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис. 55:8,9)

На
Наталья

Что-то я никаких погремушек там не зематила. Все довольно таки серьезно.