Dina Goron

Можно ли майонез заменить сметаной?

Готовлю запеканку ( т. е. в духовке запекать буду) . Там надо промазывать каждый слой и сверху еще залить немного майонезом. На слои хватило. а наверх не осталось. Можно ли залить сметаной? Или она "не дружит" с духовкой?

Суть вопроса с том что можно ли использовать сметану при запекании в духовке!

Виктор Макаренко

вообще-то вы что-то попутали.... майонез вообще не запекают, он не дружит с духовкой.... это холодный соус.... сметана или сливки как pаз для запеканки подходят

Ольга Серегина

если вы очень хотите потолстеть, то НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ЗАМЕНЯЙТЕ МАЙОНЕЗ НА СМЕТАНУ

Павел Карпов

смешай майонез со сметаной получится ещё вкуснее.

Нюся Крючкова

я творожную запеканку всегда мажу сметаной - корочка румяная получается, попробуйте, только слишком жирную сметану не советую - масло вытопится...

Кобра Наталья @-@-@ К

можно и будет полезней и ниже калорийность

Ирина Зверева

Используйте смело.

Света

Вполне!

Марина Винокурова

в этом случае надо было смешать майонез со сметаной, а вобще сметана дружит с духовкой также как и с русской печкой

Глеб Кобзев

Мы ВСЕГДА делаем со сметной . Мы живем в деревне и сметана у нас есть потому что держим корову 🙂

Михаил Ф

ахахахахахах.... ууууууууууууууууууууууууууууууууухахахахахха.... Пииииииииииииииииииииииииииииииииииииздцццццццццц.
Чё курил скажи?