Дмитрий Жарков

хочу похудеть лицом!

хочу скулы все тело худое а лицо нет! что за бред? ? может вообще не кушать и пить целый день зеленый чай с молоком??

Михаил Медведев

1. Двигаем челюстью. Максимально запрокинуть голову, выдвинуть подбородок вперед и стараться захватить нижней губой верхнюю.
2. Сомкните зубы. Оттяните вниз нижнюю губу.
3. Опустите уголки рта и сильно напрягите мышцы шеи, затем расслабьтесь.
4. Подпереть подбородок кулачком. С силой опускать голову и мешать себе же рукой. Движения могут быть как вверх-вниз, так и боковые. Замечательное упражнение для тех, у кого сидячая работа за столом!
5. Сопротивление в обратном направлении. Опустить голову (желательно коснуться подбородком ямочки между ключицами) , сцепить руки на затылке, поднимать с силой голову и давить навстречу руками.
6. Склонить голову к левому плечу, чтобы коснуться его ухом. Правую руку положить на правый висок. Наклонять голову к правому плечу, преодолевая сопротивление руки. То же проделать в обратном направлении.
7. Наклонить голову и попеременно тянуться подбородком к правому и левому плечу.
8. Повернуть голову вправо, положить ладонь на левую щеку и повернуть голову влево — через встречное сопротивление давящей ладони. Поменять руки и направление.
Делать по 5-10 раз в каждую сторону.
Комплекс «Рисуем лицо»
Упражнений меньше, чем в предыдущем комплексе, они более трудоемкие, но и область воздействия у них больше: помимо избавления от лишних складочек, корректируется осанка, позвоночник и походка.
• Зажмите в зубах карандаш (веточку, соломинку) и пишите в воздухе свое имя или любое слово, тщательно выписывая каждую букву. Самая полезная в этом деле — буква «М» .
• Встаньте, расправьте грудь, скрестите руки и возьмитесь за плечи. С каждым нажатием на плечи изо всех сил вытягивайте шею вверх. На пике усилий сделайте вдох, сосчитайте до десяти, потом расслабленно выдохните.
• Тоже в положении стоя. Руки по швам, плечи расправлены, спина прямая, голова опущена на грудь. Медленно потянитесь подбородком к правому плечу, потом затылком к позвоночнику, следом подбородком к правому плечу и снова опустите голову вниз. Врачи не рекомендуют делать круговые движения из-за травмоопасности, но такая альтернатива вполне приемлема. Если начнет кружиться голова, то закройте глаза.
• Вытяните губы трубочкой и старательно пропойте вслух гласные буквы алфавита: А-Э-Ы-О-Я-У-Е-И-Ю. Порядок букв не имеет значения, даже полезно их менять местами.

Светлана Пузицкая

Такое уж сложение. У моей подруги другая была проблема, хотела худеть в нижней части туловища, а худела лицом....

Ля
Ляззата

Очищающий кисель готовят из горсти овсяных хлопьев "Геркулес", горсти чернослива и одной сырой натертой на крупной терке свеклы.

Все подготовленные ингредиенты необходимо залить двумя литрами кипятка и варить в течение 15-ти минут на небольшом огне.

Полученный отвар, по виду напоминающий кисель, процедите и выпейте небольшими глоточками за 2 часа до сна.

На область печени положите грелку.

Гущу, оставшуюся от киселя съешьте утром вместо завтрака.

Устраивайте 1 раз в неделю разгрузочный день с таким овсяным киселем, и вы не только оздоровите свой орагнизм, но и поможете ему очиститься.

Эффективно и полезно!