Никита

образуй деепричастия от глаголов посмотреть, присмотреть, прослушать, слушать, проговорить, говорить.

Гузель

посмотрев, присмотрев, прослушав, слушая, проговорив, говоря

Svetlana Lebedeva

посмотревши, присмотревши, прослушав, слушая, приговоря, говорив.
посмотреть на липовую аллею (согл.) посмотревши на липовую аллею.
присмотреть книгу в магазине (управ.) присмотревши внигу в магазине.
прослушать не спеша рассказ (примык.) прослушав не спеша рассказ.
хорошо слушать лекцию (примык.) хорошо слушая лекцию.
поговорить с ними о животных (управ.) поговоря с ними о животных.
говорить с друзьями о книгах (управ.) говорив с друзьями о книгах.