Марина Васильева

чем прославились Чапаев, Жуков, Колчак? почему их можно назвать патриоты России ( СССР ) ? что они сделали для Родины ?

Игорь Козлов

Жуков использовал уникальную стратегию.
Посылал солдат на вражеские пулемёты, у врага заканчивались патроны, противник оставался без боеприпасов и отступал.

Чапаев разработал картофельную тактику для уничтожения Российской империи.

А Колчак Родину любил и защищал её.

Э_
Элька _@_

Колчак.
Серьезный полярный исследователь. Неплохой флотский командир в 1МВ.
После февраля уехал в Англию и поступил на службу. Потом съездил в США и после этого быстро стал верховным правителем. Можно ли такие шаги назвать патриотическими? Сильно сомневаюсь.

Д&
Дарья &

Колчак чудо что за патриот был!! ! )))) Пытался треть золотого запаса Российской Империи из страны вывести.

Светлана Голубева

Чапаев - обыкновенный партизан. Жуков истребил миллионы в войне и в мирное время (Тоцкий полигон) . И только Колчак пытался Спасти Россию

Данила Лесовников

А батька Махно всё равно их круче!!!!

Дмитрий Гусев

Признаю лишь одного Великого Полководца - СУВОРОВА!! ! Разбивал всех и вся с наименьшими потерями!. . Жалел своих солдатушек, бравых ребятушек!. .
Чапаев.. . я бывал в тех местах.. . читал таблички на домах, означающих, что мол де, тут, располлагался эскадрон такой то, чапаевский.. .
А вообще, пил, гулял, был забулдыгой, так рассказывали местные жители. Колчак какой бы не был просвещённым, и как бы его не хвалили, а кровушки очень много пролил.. .
жуков.. . За три дня битвы за Берлин, уложил 300 тысяч пацанов! 100 тысяч убитыми, и 200 тысяч без рук и ног, молодых, красивых солдатиков. Шапками закидывали. Вот Вам и судить: "Кто есть кто! "

Антон Соболев

слушай, почитай в википедии что ли... если уж больше негде. ответ на твой вопрос займёт неимоверно много места

Better Fellow

Чапаев погиб при бегстве с поля боя, Жукова затравили завистью, а Колчака ненавистью.

Евгения

Адмирал Колчак славен прежде всего как крупнейший арктический мореплаватель. К сожалению, после того, как он ввязался в большую политику, этот факт затмил его научные заслуги. Кстати, в Лиепае мне показывали мемориальное здание, где был его кабинет - показывал русский житель города, негражданин.

Маршалу Жукову мы обязаны победой в Великой Отечественной Войне. Можно спорить, не лучше ли было сдать Ленинград, но не обрекать его жителей на блокаду. Я думаю, что в результате жертв было бы еще больше, а победа над Гитлером - проблематичнее.
Посмотрите кинохронику Парада Победы - можно видеть, до чего заслуженной популярности Жукова в народе боится Сталин!

Насчёт же Чапаева - почитайте в Википедии. Мне всегда казалось, что этот герой создан главным образом усилиями советской пропаганды. Да, человек он был достойный, три Георгиевских Креста за так не давали. Но если его сверх всякой меры превозносили в книге и в фильме - это и породило ответную реакцию народа в виде потока анекдотов, зачастую похабных.