Анастасия Чиркова

можно ли использовать кирпич сырец вместо раствора для кладки печи!

Мария К

Печи не кладут на раствор. . Только глина или специальные составы на основе термостойких полимерных смол.

Роман Семененко

Можно. Можно даже печь сложить из сырца. У моей бабушки была такая русская печь, так вот пироги дважды выпекала. А сложили из обожженного кирпича, только один раз.