Галина

мультики, Мои дети любят советские мультики, а так ли это? читая ответы наших мамочек, я давно заметила просто нет

выбора у детей!! ! увидев диснеевские яркие красивые мультики мамочки со своими советскими были бы посланы далеко.

я не имею ничего против Ну погоди например и если подумать список будет не маленький.
но должен быть выбор!! ! ребенок сам должен решить какой мульт ему нравится.

Том и Джери плохой мультик?

а мамочки сами-то смотрят современное кино, сериалы, и лишь изредка выволакивают какую-нибудь древность.
что так уж много людей сейчас будут ПОСТОЯННО смотреть черно-белое немое кино?

Евгений Чукуров

Мне больше нравятся советские мультфильмы и советское кино. Нет, не немое.
Со звуком.
Мультфильмы СССР очень живые, не то, что компьютерная хрень.

Татьяна Брызгунова

а зачем ребенку телевизор?

Константин Удаков

Моя дочка просто любила мультики. Без разделения их на советские, российские и диснеевские.

Мария Сарапкина

Глупости это, что все мамочки прям против современных мультов. Я тоже, пока дети на начали смотреть мультики, думала, что смешарики, губка Боб - отстой. Но посмотрела - нормальные мульты, явно над созданием работали и детские психологи. Там обыгрываются хорошие и плохие поступки. Вполне хорошие мультики. Да вообще много сейчас хороших мультов. Просто родители в их смысл не вникают. Увидели, дали клеймо, что мульт про уродцев и всё...

Дмитрий

и чё слюной плеваться ...не понимаю...

Bzt Bzt

всякие смотрим, не обязательно импортные, но строго ограниченное время... нечего мозги засорять теликом

Ек
Екатерина

может быть стоит попробывать дать детям посмотреть мультики советского кинематогрофа? может быть это не лучший выреант или я не поняла чего.... но всё таки надо делать итоги и выводы

Светлана Комова

иностранные мультфильмы плохо влияют на детскую психику

Татьяна Шиманская

Детям можно предлагать смотреть разные мультики, но это если дети от 5-ти лет старше. Много мультиков смотреть вредно.
Мне в детстве не нравился мультик "Том и Джерри". Злой мультик. Я помню смотрела его по телевизору и думала что мультик злой. Мне тогда было 8 лет кажется. Или 9.
Помню читала комиксы про Тома и Джерри. В журнале комиксов одна девочка писала что она придумывает своих кота и мышонка, которые добрые.
Это я к тому что детям вообще-то этот мультик может не нравится.
Мне диснеевские нравились. Они у нас были на видео-кассетах. Нравились мультсериалы типа "Утиных историй", "Чёрного плаща" и тому подобных.
Советские?. . Я к ним равнодушна. Они какие-то серые. Разве что "Ну, погоди! " я иногда смотрела и "Трое из Простоквашино".

Лидия Евдокимова

согласна ребенок имеет право выбирать поэтому надо просто показывать разные, не высказывая своего мнения что ну погоди лучше диснеевских

Александр Макаров

Показывая мультики детям, надо помнить о том, что для детей не существует "заднего" смысла. Если в мультике кого-то долбят по башке, мы, взрослые, понимаем, что это не всерьез, прикол, для смеха или еще как-то, для ребенка это правда, это жизнь и он может истолковать это как норму
Пока идет закладка воспитания, лучше мультики все же подбирать, например, Лунтик, неплохой современный вариант, там и добру учат и яркий красочный. А уж дети постарше могут и сами выбирать, что хочется, когда база в них уже будет заложена, как-то так

Виктория Иванова

Мне кажется родители должны следить за тем какие именно мультфильмы смотрят дети. Когда я вижу некоторые нынешние мультфильмы - просто отторопь берет. Это какие-то страшилки. А импортные они или наши - это вопрос второстепенный.

Александра

ребёнок должен сам выбирать мультики конечно мне тожесоветские мультики нравятся большевсего но тоже самое смотрят мамочки монстров на каникулах и говорят герои страшные ребёнкукошмары будутснитсяядумаю нужно этотмультикдо серединыдосмотретьи понять что он хороший про любовь и никаких кошмаров а российски е думаете лучшевсех да они для малышей эти смешарики и фиксики для малышей моя млядшая дочка которой 4 годикафиксиков и смешариков смотреть не хочет говорит не смешные мультики про приключения они тоже несмотрят говорят нудные получаетсячто самые хорошиемульты это спанчбобо и монстры на каникулах

Ань Фыонг Фам

я против канала 2х2 категорически. а всё остальное - надо выбирать внимательно) даже анимэ и манга разные есть)))