Ирина Панина

Какие есть доказательства, что бог существует?

Зв
Звездa

Посети "Музей археологии". Там много доказательств существования таких вот "богов"-деревяшек.

Ел
Елена

были бы доказательства не было бы верующих и атеистов, все были бы знающими

Юлия Мунтян

Человечество лишь открывает законы бытия, а не создаёт их. Факт . Отрицать может только горделивый глупец.

Игорь Колесников

А оно тебе надо?
Хочешь верь, не хочешь - не верь. Все просто.

Елена !

посмотри с начало вокруг на небо на море на звезды и многое что окружает тебя это все дело Его рук хочешь убедится? Спроси искренне и Он откроется тебе

Михаил Варичев

Никаких.. .
Бога придумали люди, а грехи - церковники.... чтобы управлять....

Владислав

никаких

Леся

У любого творения есть Творец. Ничего не может появиться без причины и интеллекта.

Георгий Асанбаев

Сначала рассмотри свое собственное тело. Не видишь ли ты в нем доказательств существования Создателя, Можешь ты сказать, как псалмопевец: «я дивно устроен» (Псалом 138:14)? Если ты можешь, то ты владеешь одним «строительным камнем» для развития твоей веры.

Находишь ли ты доказательства любящего Создателя в разнообразии деревьев, растений и цветов? Ты видишь такие доказательства в животных, птицах и морских созданиях. Мы готовы слушать, мы можем «слышать» , что все они заявляют: «Бог существует! » (Римлянам 1:20).

Алексей Потапов

Бог. В Исаии 43:10 Иегова говорит: «Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет» . Означает ли это, что, поскольку в Исаии 9:6 Иисус Христос пророчески назван «Богом крепким [«сильным» , ПАМ]» , Иисус — это и есть Иегова? Снова контекст подсказывает, что нет. До Иеговы не существовало ни одного бога, придуманного языческими народами, потому что до Иеговы никого не было. И даже в будущем у языческих народов никогда бы не появился реально существующий, живой бог, который мог бы предсказывать будущее (Ис. 46:9, 10). Но это не значит, что сам Иегова никогда не давал начало тому, кого по праву можно назвать богом (Пс. 81:1, 6 [82:1, 6, НМ] ; Иоан. 1:1, НМ) . В Исаии 10:21 Иегова, как и Иисус в Исаии 9:6, называется «Богом сильным» . Однако только Иегова называется «Богом Всемогущим» (Быт. 17:1). (Римлянам1:20) " Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания. "

Елена Кочергина

абсолютно никаких. Концепция "бога" - это всего лишь умозрительная теория, и не более того.

Роман Суриков

Волшебника, который говорил, - Да, будет свет и стал свет, конечно нет! Возможно, это лишь символ ТОГО из КОТОРОГО всё стало быть! ТОГО Неведомого, Недосягаемого человеческим разумом. Любая человеческая мысль меркнет перед ТВОРЧЕСТВОМ ТОГО... Но, я знаю Закон Развития: Зерно порождает зерно! Думаю, что человек - зерна ТОГО БЕСКОРНЕГО КОРНЯ, БЕСПРИЧИННОЙ ПРИЧИНЫ. Это - Беспредельность.

Aнна Дьякова

Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Господи! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Alexey

А какие доказательства, что есть любовь?
Да, и разберись, для начала, что ты подразумеваешь под словом Бог.

Александр

Мир существует, не смотря на постоянно возрастающую энтропию. Значит, есть сила, которая ей противостоит, и которая смогла сдвинуть хаос с мертвой точки, из ничего создать что-то. Природа этой силы неизвестна науке, но факт ее существования очевиден.

Екатерина Шукаева

а со мной такое было еще в детсве лет наверное 12 ко мне под окно НЛО подлетело и светило своими иллюминаторами повернуться к окну боялся какой то страх одолевал потом повисев минуту НЛО улетело беззвеука потом уже в в возрасте 27 лет я не спал 6 дней нюхал кокаин и так были глюки но под утро началось кошмарное заблудился на машине в 1000 метрах пукти приезжал почему то в одно и тоже месте какой-то пиздец был потом солнце приблизилось к земли минут на 15 это было в 6 утра и походу я понял че НЛО прилетало то у меня за левым ухом инопланетный имплант стоит и когда я не спал 6 дней то через него информация какая то передавалась сигнал то ли че но чуствовалось как буд-то эта штука за ухом как воронка работает для чего то казалось как буд-то через глаза информацию или что-то пиздят становилось плохо вода казалась таокй что не удаляла жажду потом когда солнце опять стало на место меня как то телепортировало как быд-то прошел через свет я ездил на машине тогда незаметить сие чудо с солнцем было не возможно я так понял меня НЛО пометили спецом потому что летом 2008 опять обнюхавшись кокосом потеряв всякое сопротивление разума пошел в трусах гулять по улице к метро Братиславская и когда я шел увидел эти тарелки которые в лдетстве подлетала под окно 2 тарелки и 1 треугольник все эти корабли я видел в детсвте тогда еще эти передача была НЛО необъявленый визит как раз и произошел экономическпий кризис. потом я был героин от него во дворе у меня воскрешали пацанчика смотрел мож топгир английскую передачу про машины там такой гонщик Стик есть так вот его в этом шлеме у меня во дворе воскрешали он как зомби или жутко пьяный дергался неестественным образом вообщем со мнйо чтото не так это точно... Да я еще придумал способ как обходить статью 228 по наркотикам передачи по ТВ показывали даже мои разработки в этом вопросе и ЧП по ТНТ а потом еще по первому каналу показали что тема не берущаяся я был первым кто придумал безконтактную продажу наркотиков вот такая историдаже мульт с солнцем придумал вот было все так как после 8мин 20 секунд и сигнал был такой пиздец ну просто пиздец аут и вообще это нада испытать каждому там и ангелы и демоны тебя сразу видят если не спишь и аттакуют!
http://video.mail.ru/mail/ilopast/_myvideo/3.html

вот еще расказ про Кришну
сильная кстати штука она ко всему относиться к экономике пространству где мы живем вот короче что было мозги у меня были засраны какой-то нелепой штукой и я взял записал на плеер мантру харэ кришна и начал повторять про себя и слушать везде где-бы то нибыло и повторял мантру потом начались приколы мыли дурные ушли а жене брата плохо че то стало скорую вызывали но я ее читал 1.5 месяца когда не спал вот а потом еще появился какой-то слабый звук на подобие труб такой приятный звук и он был постоянно даже по ТВ 2 й канал программа утро передавали об этом и еще когда накуришься то со стороны скандинавии питербург был ураган и грозило наводнение а в швеции ну короче там на севере были ураганы люди страдали и еще на валютной бирже форекс эти полтора месяца были самые мелкие за всю историю биржы разбросы курса валют доллар евро вот такой вот Кришна. Бог есть точно.! !

Дмитрий Алябьев

древние боги-планеты солнечной системы. .
разве венера или марс исчезли с небосклона?: -))

Ирина Алексеева

существуют Законы Вселенной и они работают, как программа в компьютере - программу создал Он самый. А здесь - мы отбываем наказание по этой самой программе. Да и Он никогда не посещает тюрьму, это как президент, но программа работает. 0 или 1 - выбирает Человек. только на таком уровне тут.

Андрей Галкин

Бога нет. Но на данном этапе развития человечества он нужен.

В*
Виктория ***

предсказания

Мария Андрианова

Никаких, абсолютно, лишь словоблудие и только.