Ольга Иванова

не работает стартер ваз 21099. Прошу помочь

ПРОШУ ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!

Такая фигня. Поворачиваю ключ зажигания, щелкает рэлюшка стартера, при этом стартер не начинает крутить. Когда ключ отпускаю, щелкает втягивающий.

Что пробовал?? ?
1. Кидал напрямую + на контакт 7 (на рисунке) . Стартер работает, подозрительных звуков нет.
2. НА "папу" втягивающего бросал плюс. Втягивающий срабатывал, шестеренка стартера вылазила. Но при этом стартер не крутил. Когда убирал + втягивающий щелкал.
Думал в нем проблема. Купил новый поменял, все по прежнему.

И самый интересный момент. Когда я бросаю + на папу втягивающего, на стартер идет напруга (контакт 7 на картинке) , замерил тестером, она чуть меньше вольта. Вот тут я и ОХРЕНЕЛ. Может куда-то пробивает напряжение... .

Стартеру 2 месяца. Ваз 21099 карбюратор.

Очень прошу помощи, голову сломал уже, от этого стартера.. .

Юлия

Проверь "массу" от корпуса машины к двигателю, и учитывай совет Д. Сомова.

Оксана Вершенко

На управляющий втягивающего подавай + и меряй напряжение. на контакте 7 и на контакте, что возле 50.Если на 7-1вольт, а на 50-12 вольт, снова меняй втягивающее.

Марина Бычкова

на реле перемкни контакты 30и87,если крутит мотор значит проблема в замке, может плохо затянут + на гене или монтажный блок

Лена Вечкилёва

попробуй стукни (не сильно) наверху стартера

Ириша

Было такое менял щетки раз в месяц пока не заменил втулки на стартере и в коробке.

Дмитрий Шалгачёв

Тут судя по схеме у тебя на стартере на верхнем болту напря жение постоянно присутствует. Тогда возьми провод и перемкни питание втягивающего это контакт 50 или как ты говоришь---папа и верхний болт стартера. куда от аккомулятора провод. если всё окей то должен вылезти бендикс и закрутится стартер. Если заработало то стартер в норме. Далее Перемкни в реле стартераКонтакты 30---87 ---Стартер должен закрутится. Если нет то ищи обрыв от реле до втягивающего или от реле до разъёма ш8 и от него до генератора. Если все срабатывает то замкни разъем ш1 цифры5и8. если стартер сработал то меняй замок