Каха Coach

подскажите как работают форсунки ваз 21099 инж

через форсунки бензин течёт только тогда когда стартёром крутишь? или как ?

Елена

Да, именно так.
Мозг управляет форсунками, исходя из сигналов ДПКВ. Форсунка открывается на несколько миллисекунд - точно в правильное время. Она подает нужное количество мелко распыленного бензина в нужный момент и потом закрывается - до следующего цикла.
Если просто включить зажигание и не включить стартер - никакой подачи топлива через форсунки не будет.

Dinara Mirzoeva

Сигнал на подачу топлива в ту или иную форсунку дает контроллер в зависимости от положения кулачков распредвала цилиндра.