Яссин Ливанов

переведите с румынского про антонеску

Tatăl său, ofițer de carieră, a divorțat de mama sa, Lița Baranga, și s-a recăsătorit cu Frieda (născută Cuperman sau Kuppermann), evreică (după moartea tatălui generalului Antonescu, care devenise șeful statului, ea și-a reluat, demonstrativ și ca frondă, numele Cuperman, rezistând protestelor și insistențelor fiului).

его отец был разведен с его матерью и женился на Фриде (урожденной Куперман) , еврейке (после смерти отца генерала Антонеску, который стал главой государства, она стала носить свое девическое имя. демострируя свою оппозицию, сопротивляясь протестам и настояниям сына.

так?

Константин Юрин

Его отец, кадровый офицер, развелся с его матерью, Лица Баранга, и женился повторно на Фриеде (Фрида? ) (урожденной Куперман) , еврейке (после смерти отца генерала Антонеску, который становится (ставшего) главой государства, она берет, демонстративно и как вызов, фамилию Куперман, сопротивляясь протестам и настойчивости (уговорам) сына).