Ма
Марина

Что этим пытаются добится?

В школьном возрасте, состояла в школьной думе. И тогда меня заинтересовал вопрос, чего добиваются наши власти? Куда они гонят детей, зачем из них делают марионеток, тот же ГИА ЕГЭ, в зарубежных странах от него отказались т. к. такая форма плохо повлияла на детей, они просто отупели. У нас же оставили, хотя результаты теже самые. А так же в этом году изменен список литературы, убраны добрые, поучительные рассказы, стихи. А добавлена (извините за выражения) такая муть. Что приходишь к выводу что детей нам придёться учить самим. Убрали советские мультики и теперь вместо них показывают "том и джери" бедный кот, ну или ещё лучше "котопёс". Учителя, теперь не учителя, а педагоги. Раньше они вкладывали не только знания, о науках, но и знания о жизни. А сейчас что? Что хотят сделать из детей, что этим пытаются добиться?)

Школа была тюрьмой, по моему мнению лишь для тех, кому это не надо. Но в школе мы проводим большее время своего детства. Можно сказать что её вклад в жизнь ребёнка почти равноценен родительскому.

Сл
Славик

учителя просто выполняют план! отчитали урок-свободны! кто не понял - я не виноват.
ребенок никому не нужен кроме родителей!! ! учителя тянут детей на егэ тока чтоб школа не упала в показателях! и лишь родители желают добра детям, они и должны читать им хорошие книги, стихи, показывать добрые мультики и учить жизни!

Иван Иванов

я учился лет так тридцать назад-никаких знаний о жизни в меня не вкладывали, школа всегда была тюрьмой.
воспитывает не школа, а родители, школа-учит тех, кто хочет учиться

Анна

ЕдРу не нужны умные, соображающие граждане. Нужно безмозглое быдло с промытыми мозгами, чтобы поменьше вопросов задавали и обслуживали верхушку. Чтобы не задумывались над тем, что страну разворовывают, что кругом коррупция, что люди не нужны своей стране, как сознательные граждане, а нужны как рабы. Идеально же, чтобы из детей выросли роботы, способные только "наугад" тыкать ответы в тестах, и совсем не способные принимать свои собственные решения, думать над ответом, искать ответ где-то. Вот так и вырастут. И на работе тоже не будут задавать лишних вопросов, будут работать "на дядю", и все тут.

Игорь Игоревич

ага, у меня еще такого нет!

Todasca

пытаются превратить детей в безмозглых хранителей газовой трубы.. . изъять душу и вложить деньги. и путиновская гнида и его прихлебатели этому способствуют