Ксю

Пытаюсь добиться максимального охлаждения для цп

в простом 45-48градусрв, при нагрузке нагрев достигает 60-62 градуса, стоит данная система охлаждения (Кулер CoolerMaster S200 (RR-S200-18FK-R1) (Al+Cu, 2 трубки, 1800 RPM, 20 dBA) 775/1155/1156/1366/754/939/AM2/AM3/FM1), ранее стоял тоже куллер мастер по типу боксового, с авто рег. оборотов, нагрев в простом был 48-50,в макс. нерискнул даже пробовать. , хочу узнать может это нормальная температура для данного проца

Тип ЦПDualCore Intel Pentium D 915, 2800 MHz

Термопаста свежая "Zalman"

Ал
Александр

ничего не менять.

температура процессора нормальная.

если температура свыше 85 градусов по Цельсию - то нужно уже стучать в НАБАТ.

желаю удачи!

Ев
Евгения

какого такого "данного" проца?

Николай Погожев

может пора термопасту менять

Дмитрий Черненко

Кулер не важный, на аткой процессор надо минимум ставить Залман 9700
Он хотя бы медный, и универсальный.
Если греется до 62 то ТОЛЬКО МЕДНЫЙ кулер ставить надо, не меньше.
Медь охлаждает в 2 раза лучше. На шум не обращай внимания, процессор дороже
Термопасту тоже смени, и НЕ ПЕРЕБОРЩИ!