Фёдор Волков

Покупка и попытка возврата видеорегистратора автомобильного

Жена купила мне видеорегистратор автомобильный, прошла неделя, она мне его подарила.
Он мне просто не понравился. Я захотел его вернуть. Хочу вернуть под предлогом, что к видеорегистратору не идет технического паспорта (заводского) и что не указаны сервисные организации, а просто лежит инструкция и всё. Могу ли я вернуть его?
Продавцы говорят, что это технически-сложный товар и не возвращается. По поводу паспортов говорят, что обязательным это не является и если именно этот производитель не прилагает паспорта - значит их и не должно быть. Достаточно только инструкции и товарного чека. Ну соответственно гарантийный лист мне свой выписали, а не официальный (оригинальный) .
Кто прав, они или я?
Спасибо за внимание...

А можно ли поподробнее ответить почему не правы они? Мне ведь идти к ним надо и объяснять "по-умному" ситуацию, я же не могу сказать, что ВЫ НЕ ПРАВЫ и всё тут.
Где написано, что должен быть технический паспорт на изделие?
Может и правда только инструкция может быть, раз он не предусмотрен.
Они так убедительно стоят на этом, что хочется уже и поверить им.

Лана Касенкина

вы имеете полное право вернуть товар
знайте свои права и защищайте их!!

Ольга Ефимова

Ст. 475 Гражданского Кодекса РФ. В соответствии с ней не правы они.