Денис Кондрат

Возврат покупки. Кредит

Всем привет! Вчера взяла ноутбук в кредит в МедиаМаркте. В кредит.. . Так как кредит брала впервые, одобрит только один банк (ЛетоБанк) . Позже, прочитав внимательнее договор, обнаружила, что процентная ставка по кредиту аж 49.9%! (ноут стоил 26 т. р. , переплата в год 10 т. р.).. . Вот такая я лошара.
Придумала способ: вернуть ноутбук в магазин. Тем более за кредит я не платила, первого взноса не было.
У кого были такие случаи, помогите, подскажите, если ноутбук в магазине примут обратно, договор по кредиту разорвать получится?

Светлана Лимперова

договор с банком отдельно, возврат, который в вашем случае возможен ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ продавца - отдельно. кредит вам в любом случае придется погашать, а вот примут ли ваш ноутбук обратно, это очень большой вопрос. тем более у продавца и нет такой обязанности.

an
anna-semenova

А по какой причине Вы решили вернут ноут? У Вас его просто не примут

Nastya Nastya

Вы подписали кредитный договор с банком - банк предоставил деньги на покупку, свои обязательства выполнил - дальнейшее развитие событий банк не волнует, Вы обязанны вернуть ему деньги. Иначе банк подаст в суд и выиграет. P.S. Договор "разорвать" не получится т. к. банк УЖЕ заплатил магазину за ноут.