Сергей Иванов

Хочу открыть ясли у себя на квартире. Подскажите, как правильно зарегистрировать данный вид деятельности?

Хочу открыть ясли у себя на квартире. Подскажите, как правильно зарегистрировать данный вид деятельности? Получается, я буду оказывать услуги няни, только более организованно

Maria Shapor

Для начала необходимо зарегистрировать юридическое лицо и получить лицензию. Для этого необходимо согласовать помещение, получить аттестацию и госаккредитацию на образовательные и воспитательные программы. Проблемы возникнут уже на стадии "подходящего помещения", так как на каждого ребенка должно приходиться не меньше шести квадратных метров площади, помимо этого должны иметься отдельные игровые комнаты и спальни, наличие спортивно-оздоровительного комплекса, медицинского обслуживания, пожарной сигнализации, мебели и оборудование, огромные требования к организации питания. Поэтому остается два варианта - делать полулегально или придумать другой источник зарабатывания денег 😉

Поэтому те предприниматели, которые пытались легализовать свой детский сад, организованный в квартире, отказывались от этой идеи сразу. Выполнить все требования СЭС, пожарных и детских ведомств просто нереально.

Виталий Чириков

сомневаюсь я однако...

Анна Маркина

И я сомневаюсь, думаю данный вид услуг предполагет наличие тучи нормативов и квартира не прокатит