Vlad Online

нужно ли сводить самку той терьера после первой течки, или подождать когда подростёт???

Костя П

да вы что???? не в коем случае. Их вяжут с полтора года.

Рома Никитин

Не сводить, а вязать. Не самку, а суку! С таким лексиконом как у Вас, нужно прочесть в первую очередь, правила о племенном положение РКФ!

Геннадий Дьяконов

сводить погулять да... не самку, а суку...

Ирина Олимская

А вы уже получили разводную оценку? Или вы будете увеличивать количество дворняжек?

Елена Мензелева

Со второй можно.

Ма
Марина

нельзя ни в коем случае

Евгений Пяткин

а ты себя вязала после первой течки (менструации)???

Радик

Нет! вообще не нужно! у меня ЛОБРАДОР! МАЛЬЧИК! я его на вязку не пускаю! а то потом и думать только об этом будет!!

Аксинья Ступицкая

Я советую вам подождать, не нужно торопиться! Всё в своё время... Желательно начинать с года!

Юлия

сук мелких пород вяжут с 13 мес, не раньше. и не менее 2 кг веса!!!!

Геннадий Буруян

у вас что, так горит её свести. Мелких собак вяжут как минимум во вторую течку. а лучше позже.

Андрей Литвинов

Нужно кому? Собаке это не нужно вообще, если уж на то пошло. Ваша собака племенную ценность представляет? Если нет, то и вязать ее смысла нет- щенки никому не будут нужны, их и так пруд пруди на авито, сландо... Если наслушались историй про то, что сукам обязательно надо рожать- это неправда. Так что не надо "сводить самку той терьера" вашу вообще, тем более в первую течку.

Ваня Власов

Нет, не нужно, даже скажу так - нельзя. Вяжут собак на вторую, а лучше третью течку.
Мы повязали на вторую, она родила всего одного. Поэтому не стоит рано