Евгений Слащилин

чем лучше и быстрее вылечить фарингит?

красное горло, першение, комок в горле, врача сказал брызгать Мирамистинов и таблетки-леденцы прописал
комок почти прошёл, но першенее вновь есть

Ив
Иван

полоскайте горло шалфей, ромашка, грамицидин рассасывайте, эт хорошее средство. или сходите к доктору еще раз

Инга Левицкая

и еще на ночь капай в ноздри персиковое или облепиховое масло - так чтобы оно стекало в глотку и смягчало ее
так же полощи горло шалфеем или ромашкой и бырзагй аэрозольки - я обычно брызгаю ингалипт