Алексей Лившиц

Узнал, что есть электронные сигареты.. Вредны ли они здоровью?

Анна

Здравствуйте!

Безусловно, электронные сигареты (ЭС) безопаснее обычных. Но это не значит, что они совсем безвредные!
Если выбирать из двух зол меньшее - выбор падёт конечно же на ЭС, т. к. она не содержит смол. Но от НИКОТИНОВАОЙ ЗАВИСИМОСТИ ЭС увы, не избавит http://news.mail.ru/economics/5239002/!
Конечно, ЭС лучше «курить» , нежели традиционную: http://news.mail.ru/society/6891374/.
Всемирная Организация Здравоохранения не располагает научными данными, подтверждающими безопасность данного изделия, более того, она предлагает запретить продажу ЭС, так как не было проведено клинических испытаний.
Реклама ЭС всё чаще становится под запретом http://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/8038566/
Да и сами по себе, устройства могут нанести вред человеку http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/8117198/

Таким образом, лучше ВООБЩЕ поставить себе цель, окончательно бросить курить http://otvet.mail.ru/answer/393748670/ и тогда, Вы будете жить ДОЛГО и счастливо! Вот, несколько рекомендаций про то, как «дожить до ста» : http://otvet.mail.ru/question/74334803/
Электронная сигарета – это не выход!

Всего Вам хорошего!

Ви
Виктория

Зачем вообще курить?? Просто бросай и никакого вреда здоровью не будет))

Ра
Раушана

Понятно что малоизучены. Нужны годы чтобы ответить на этот вопрос точно. Вывод один ещё одна уловка выуживания денег с населения. Ведь в наше время людьми правят деньги (бумага) .
Я раньше сам курил в 90 х г. г. когда с куревом было плохо (даже самосад курили. А бычки продавались на рынке в трёх литровых банках) А потом америкосы выкинули к нам на рынок сигареты магму стали их курить все. СЕЙЧАС ВСПОМИНАЮ как приму бывало купиш пробуеш подкурить а она не горит оказывается в в ней (сигарете) целое полено, бревно короче. Вот и так было. Смешно конечно.
Стаж курения у меня не большой около восьми лет. В основном курил на работе, когда выпьеш после работы, понервничаеш. Дома курил меньше.
МНОГО РАЗ ПРОБОВАЛ бросить курить но в итоге опять курил и курил.
В итоге после алкогольного отравления (перепоя) когда в этом состоянии все запахи чувствуются особо резко когда больше охото только блевать не курил около трое суток. На работе как обычно пойдём курить а у меня псостояние полный блевантос. ТАК ПРОШЛО пять, шесть дней пока не курю а курить то хочется но держу себя в руках. ТАК не заметно прошла неделя, мужики спрашивают что бросил курить что-ли, я в ответ да мол не видиш чтоли (думаю скажу в шутку а потом как обычно и покурим). А потом как обычно сидим с мужиками после работы выпиваем, ну как бывает пойдём покурим а потом продолжим, ну я с ними, угощают сигаретой я только хочу прикурить как мужики, так ты-же не куриш бросил вроде, или обманул?
Так прошёл месяц, полгода, год и так уже не курю 14лет. Не жалею что бросил курить и вам советую бросить эту привычку всё зависит только от вашей силы воли, от ВАС САМИХ.
Есть заблуждение что мол год продержаться не покурить в далнейшем уже не тянет. Так вот что я вам скажу это всё бред, курить тянет всегда если ты хоть раз в жизни попробовал стоит один раз сорваться и ты опять в рядах курильшиков.
Надо всегда контролировать свои действия, следить за своими поступками только тогда будет результат к достигаемой цели.
Всё зависит от нас самих, от нашей силы воли. Болшое спасибо, это был мой жизненный опыт. Володя.

Валерия

Нет. Не вредны. Это иммитация сигарет. Для успакоения рефлексов и психики. Вы знаете что бросаете курить, но для организма это не удар)))

Алена

Что же касается новинки – электронных сигарет, то, являясь альтернативой курению обычных сигарет, они также вредны. Принцип их работы заключается в том, что специальный испаритель, который работает от аккумулятора, превращает в пар жидкость особого состава, ароматизированную и содержащую никотин. Именно из-за того, что табачный дым в окружающую среду не поступает, электронные сигареты и стали популярны, ведь их можно курить в местах общественного пользования, где во многих странах уже существует запрет на курение. Однако французские ученые призывают своих сограждан отказаться от применения электронных сигарет. Причин тому несколько:
•Отсутствие сертификации данного товара, как изделия медназначения;
•Количество никотина в сигаретных картриджах разное, потому в некоторых случаях можно вызвать зависимость от курения. Токсичность же содержимого картриджей детально изучена не была;
•Поскольку никотин в электронных сигаретах есть, то использование их, как средство для облегчения отказа от курения, вызывает вопросы;
•Доступность приобретения такого вида сигарет и их растущая популярность грозит появлением новых курильщиков, в числе которых могут быть и дети. А для их здоровья курение катастрофически опасно;
•Отрицательным образом на здоровье всех курильщиков электронных сигарет сказывается и тот факт, что к ним относятся скорее как к забаве, чем как к сигаретам.
Выходит, что попробовав однажды кальян или электронную сигарету, можно стать курильщиком на всю жизнь. Это как попробовать первую таблетку, сигаретку или укол слабого наркотика: сначала интересно, а потом уже нет сил отказаться. Проще, конечно, тем, кто давно увлечен традиционным курением. Но, как видите, для здоровья еще неизвестно, что лучше. Хотя нет, известно! Не курить!

Айнагуль

Курил их примерно 3 месяца, заметил что начело побаливать сердце, хотя до этого никогда не болело, перешол обратно на обычные, они никем не проверены, поэтому советую не рисковать....

Ма
Мария

Да, еще вреднее чем обычные. Скоро их запретят

Дикий

Ну не знаю.. . Вроде безвредна, правда один раз у мужика во рту взорвалась.. . Ну это веть мелочи, правда? 🙂

Ри
Ритулька

Сосать пустышку вообще вредно.