Ан
Анютка

Пришла квитанция на автоналог на машину, угнанную 6 лет назад. Что делать?

Виталий Бондаренко

А Вы налоговые органы ставили в известность, что машина угнана?
Транспортный налог на машину, находящуюся в угоне, не начисляется только после предъявления оригинала справки, которую выдает соответствующий ОВД.
Если машина была в розыске и ее не нашли, дело закрыто, Вам нужно снять машину с учета.
В принципе сделать это можно еще на стадии приостановления предварительного расследования в связи с неустановлением виновных лиц. Такое право собственника транспортного средства предусмотрено в п. 5 Правил регистрации автомототранс­портных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России, утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 № 1001.

Илья М

В ГИБДД есть заява об угоне?

Нина Серебренникова

Если у вас на руках есть документы об угоне---доказательства того, что у вас нет автомобиля и он снят с учёта в ГИБДД, то идите в налоговую и предъявите и с вас будет снят транспортный налог. А вообще в том году все долги за неуплату транспортного налога были списаны за давностью....