Елена Корнилова

Народ! Пришла налоговая деклорация на машину, которую продала год назад. Владелецей машины была 6 лет.

А в налоговой говорят, что 3 годая катаюсь на ней. Потом до меня дошло, что 3 года назад я вышла замуж и поменяла фамилию. Они сами говорят декларацию не напдо предоставлять если больше трех лет ездишь. А в моей ситуации 3 года (девичья фамилия) и 3 года уже в браке. И что делать непонятно

Са
Сашенька

Выслать им скан ПТС, там указан год выпуска.
Для верности отправьте письмо на имя начальника ИФНС той что вам письмо это прислали, где укажите, что налог платить не должны ввиду того, что машиной владеете с такого-то года и свидетельство о регистрации или ПТС скан вышлите (если осталось у вас что-то от неё).
Пригрозите подать в суд на них. Они этого не любят.