Роман

Народ! Год назад машину продала. Сегодня пришло письмо с налоговой, надо какую-то декларацию подавать 3 НДФЛ. Что это ?

Машину за копейки продала, еще и декларацию какую-то надо. Где ее можно сделать.

Максим

Продала, плати налог, в налоговой есть терминал, где тебе распечатают форму.

Илья

Сайт nalog.ru выберите регион, там есть форма, забъёте данные и пошлёте по электронной почте.

Ин
Инкогнито

если машиной владели менее 3-х лет надо подавать декларацию 3-ндфл-если просрочите штраф был 1000 рублей.
есть специальные фирмы которые этим занимаются

Pa
Pavel

Вы должны заплатить налог с продажи. Не пугайтесь. Несите в налоговую документы о стоимости сделки продажи авто. Вам все расскажут как сделать декларацию.

Фаррахов

машину продала, прибыль поимела, а налог ГДЕ? ну да щас ты пораскажешь что за копейки, типа даром, и прочую лабуду, тока это никого НЕ ЕБ_Т!

Андрей

сходи к бухгалтеру на работе, он (а) объяснят.

Василий

Декларацию надо подавать в любом случае. Вы продали? Поимели доход? Извольте уплатить налог. НО! По Налоговому кодексу (на вскидку 222 статья или где то рядом) вам положен налоговый вычет в размере уплаченного налога за авто (если авто у вам принадлежало 3 и более лет или стоит менее 125 000р. (по договору купли-продажи) ) Если по договору авто стоит дороже 125 000р. то вы оплачиваете налог с суммы превышающей 125 т. р.

В общем, живем в России - идите в налоговую, подавайте декларацию.

Ал
Алан

значит машиной владели менее 3-х лет.
при этом сдача декларации обязательна и штраф 1000 руб.

почитала ответы, пипец))) ) какой налог с продажи!! ! люди! ау!
сдадите декларацию "доходы минус расходы".
укажите стоимость покупки и стоимость продажи. выгода будет НОЛЬ!
налогов не будет.
но за просрочку сдачи заплатите 1000 руб.

Владимир

декларацию надо подавать, если менее 3 лет владели, платить никакой налог не надо, если продали менее 250т. р.